Рекламный баннер

Братчане спасли собаку с затянутой петлёй на шее

Напуганного и истощённого пса по кличке Рой, наконец-то, поймали. Теперь он под присмотром. О собаке с затянутым на шее куском проволоки братчане узнали ещё в январе. И сразу принялись караулить погибающего пса возле автостоянки на Возрождения.

Рекламный баннер
Выходные напролёт ловили его. Там же неравнодушные и подкармливали Роя. И только в пятницу ночью замученного пса удалось доставить в ветеринарную клинику. Врачи сняли стальную петлю. Рана на шее оказалась глубокой. Не меньше месяца ему теперь предстоит ходить на перевязки. Пёс терпим к ветеринарам. Хотя в день спасения его пришлось везти в ветклинику прямо с будкой.
"Весь мир ловил его - весь город Братск. Очень помог охранник стоянки. Он вовремя закрыл будку и позвонил нужным людям, которые приехали и не рискнули доставать его из будки, поэтому будку перемотали тросами и привезли сюда в поликлинику. Мы перевернули будку вниз выходом, но ни лап, ни хвоста не появилось. Мы заглянули, а он как обезьяна держался за дверцы", - рассказывает Кристина Никулина, спасла собаку и теперь за ним ухаживает.

Сейчас пёс сидит на диете - Рой почти ничего не ест, потому что больно. Его спасители надеются - собака поправится и попадёт в надёжные руки. Теперь Рою будут искать хозяев.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    не охранник закрыл будку и не он звонил куда надо... если бы охранникам стоянки было хоть какое то дело до этой собаки, давно бы его поймали (постоянно же там сидят). конечно не так важно кто спас пса, главное что ему наконец то оказали помощь, но зачем перевирать, не понимаю..
  • OldUser
    Да и правда ,не столь важно кто поймал,я очень рада что Роя поймали и сейчас он в надежных руках и проходит курс лечения!:)А еще он любитель печенки говяжей,у меня до сих пор в холодильнике для него кусман лежит,хочу отвезти-побаловаь:)
  • OldUser
    А если не найдут хозяев, отпустят на прежнее место
  • OldUser
    ну хоть целиком будет ходить, а не с петлей. но все такибудем надеяться что кто-нибудь найдется.
  • OldUser
    Как же так? Ведь раньше писали, что после того, как Роя поймают и окажут помощь, его готова забрать какая то женщина. Неужели его опять предадут?
  • OldUser
    на сколько я знаю, есть много желающих его забрать, просто это же бродячий пес, и есть вероятность что не приживется с людьми, если так случится, то вернут на место его пребывания, т.е. на стоянку "Возрождения"
  • OldUser
    Ласка и любовь - вот два главных качества, и любая бродячая собака приживется.
  • OldUser
    риск все таки остается, даже с домашней собакой есть риск, что он нападет. Сколько случаев было когда домашние дрессированные любимцы калечили своих хозяев. Тут нужна явно семья без детей.
  • OldUser
    Если многие твердят ,что он только 2 года живет на стоянке,что раньше жил в квартире,это все вспомнится для него,главное не обижать его,очень ласково относится.он хороший мальчик,все же видете,хоть он и напуган,но агрессии нуль!
  • OldUser
    здравствуйте! на протяжении всего времени следим за новостями о Рое. очень переживали за него, искренне рады что его спасли. Если после выздоровления не найдется хозяев - мы с радостью возьмем его себе. пожалуйста сообщите контактные данные чтобы нам связаться с вами
  • OldUser
    спасибо добрые люди что вы есть!!!!!!
  • OldUser
    Любовь позвоните 8-902-765-23-84 Анна
  • OldUser
    Любовь отзовитесь!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций