Рекламный баннер

Братчане пытаются спасти погибающую собаку

Братчане спасают погибающую собаку. У бездомного пса на шее петля из стальной проволоки. Обитает животное возле многоэтажки на улице Возрождения. Жители соседних домов говорят, что собака по кличке "Рой" оказалась на улице года два назад. Хозяин её оставил, когда тот переезжал в другой город.

Рекламный баннер
Сейчас пса спасает Партия защиты и помощи бездомным животным. Молодые люди приезжают и кормят пса исключительно кашей, а на второе - витамины и антибиотики. Волонтёры пытались его поймать, но собака даже близко к себе не подпускает. Тогда неравнодушные обзвонили МЧС, ветеринаров и даже охотоведов. Но и от них помощи не получили. Иногда присоединяются прохожие.
"Очень много необдуманных решений предпринимают: с одеялом, с коробками бегают за собакой. Собака уже очень напугана. Настолько напугана, что даже не подходит. Хотя неделю назад подходила на расстояние вытянутой руки. И не бегали, не делали самостоятельных попыток собаку поймать, потому что в этом процессе у него очень пульсирует кровь с горла", - говорит Людмила Жмайло, волонтёр Партии защиты и помощи бездомным животным.
Сейчас волонтёры решают вопрос о применении снотворного, чтобы скорее доставить пса к ветеринарам. Либо собраться и поймать его рыболовной сетью. А потом, прямо с операционного стола Людмила готова забрать себе измученное животное. Вот телефоны, по которым можно предложить свою помощь
8-964-108-03-60 и 8-902-765-23-84.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вроде бы именно этого песика выгуливал очень больной мужчина...Как им обоим не повезло, но песик был умным. Вряд ли действительно подойдет к кому-нибудь теперь. Если только усыпить на время.
  • OldUser
    Блин, не могу без слез читать такие новости:(( как же жалко песика:((
  • OldUser
    Я позвонила, очень ищут мужчин для поимки пса. Так что может у кого старшие братья неравнодушные или мужья. Человек 20 нужно примерно. Ловить вроде сетью будут.
  • OldUser
    ...зачем сетью, есть же какие то усыпляющие лекарства в ветеринарных клиниках,специально для животных, усыпить на время, обработать рану, обследования провести, и отдать в добрые руки, у собачки и так стресс, ещё и сетью ловить,- бедолага...
  • OldUser
    не продают такие средства просто так.. вот надеются что ветеринары откликнуться.. Сказали что таблетками пытались усыпить, но они на собаку не подействовали. Уж лучше думается мне сетью разок стрессануть его, чем он дальше будет с разорванным (вроде) горлом на холоде.
  • OldUser
    а как же бродячих собак в городе отлавливают?, по моему их усыпляют.
  • OldUser
    ну как. пулей в голову и все. грузят в кузов грузовика - потом вывозят куда то и сжигают. Вроде не секрет. Если их и усыпляют, то тут другое усыпление требуется- без смертельного исхода =) Вообще думаю бездомных если усыпляют, то это примерно так же как например если у меня неизлечимо больное животное и я хочу умертвить его. Ему делают укол и оно того.
  • OldUser
    Народ, звоните по телефонам, очень нужны добровольцы мужчины для отлова. Не тешьтесь надеждами, что кто-то другой поможет. Почти нет звонков от горожан =(
  • OldUser
    кормите это самое хорошее.. Его когда гоняют он тратит силы и кровь,ну Вы сами понимаете ,что это ни к чему хорошему не приведет,ну не смогут его поймать люди волонтеры,нужны либо специалисты,в ловле,либо в медикаментах..мы убедились на собственной "шкуре",сколько бы человек приходило и по одному и в десятером,ну он очень умный и хитрый,и понимает что помощь ему нужна поэтому и выходит ,а не убегает помирать,в силу того что это животное,он не может понимать ,что люди ему зла не желают..так же продолжаем ждать звонков!
  • OldUser
    Глагольствовать все горазды!!!! А как дело до действий доходит - всех ветром сдувает!!!!!!!! ПОМОЧЬ СОБАКЕ НУЖНО, ВО ЧТО БЫ ТО НЕ СТАЛО, сегодня это чужая собака, а завтра ТВОЯ может быть или того хуже - ТЫ САМ!!! А все заняты и времени свободного не у кого нет, зато когда у кого-то из этих "занятых" что-то подобное случается, они сетуют на жизнь, что им никто не помог!! ПОМНИТЕ - ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ И ДОБРО В ТОМ ЧИСЛЕ!!! Вот и действовать нужно, а не сидеть с пультом у экрана и возмущаться какая жизнь плохая и жестокая!!!
  • OldUser
    У собаки много дорог...Вы знаете, где она может быть в данный момент? И не каждый сможет это сделать. У нее на это зубы есть острые. Пока она бегает, трудно ее найти. Может, если обессилит, где-то приткнется...Успеть спасти тогда еще можно.
  • OldUser
    Так что сама - то в 13-11 сидишь у компа и пишешь. Иди и твори добро . Может вернется. а то трепаться все горазды.
  • OldUser
    Не надоело из себя ангелов корчить?! Весной,когда всё поплывёт,вы все,возвращаясь домой по колено в фикалиях бродячих собак и кошек,будете последними словами поносить сердобольных старушек и молодых людей из этой партии!
  • OldUser
    Убивает пофигизм со стороны так называемых официальных органов. За границей могут дом разгромить чтобы спасти ящерку, которой хвост прищемило. А у нас всем все по фиг. Может тем же депутатам на конкретном деле пора показать, что им не чужды даже такие проблемы? У вас у всех есть дети, внуки и они воочию смогут увидеть, что их отцы не только гоняют на внедорожниках на охоте, но и помогают тем же животинкам? А пока только женщины бьются в бессилии в попытках спасти больное животное, а мужская часть населения либо всякие гадости отпускает или выбрали принцип клопа-не высовываться. Ау, мужчины - вы еще есть или только по паспорту таковыми записаны?
  • OldUser
    Здесь речь идет о конкретной собаке, которой какие-то изверги проводом повредили горло, но не смогли придушить. Собака мучается. Люди вправе высказываться - они не железные видеть такие репортажи.
  • OldUser
    я надеюсь все кто тут отписался в пользу собаки, смогут оказать ей какую-то помощь. Ибо я не смогу все-таки ловить. Слишком меня токсикоз замучал.
  • OldUser
    Если завтра так и не поймают, могу по городу объявления накидать. Глядишь больше народу откликнется.
  • OldUser
    Эти так называемые фикалии оставляют не бродячие, а домашние животные, хозяева которых по своей патологической лени не хотят выводить своих питомцев подальше от жилых домов, а додержат их до последнего, что бедные животинки уже по пути на улицу начинают оставлять следы. Да у нас и жильцы не особо обременяют себя соблюдением чистоты-подъезды превращенные в общественные туалеты и всякая гадость вываливаемая из окон, прямое тому подтверждение. Так что не надо все грехи на бездомных животных вешать. Они и бездомными, как этот бедный пес, стали по вине Вам подобных.
  • OldUser
    Спасибо людям кто откликнулся,Но таких было очень мало,по звонкам насчитали не больше 7 человек..Сегодня снова идем!
  • OldUser
    Не вздумайте ловить сетью! Не будьте дебилами! Только хуже сделаете!<br />
    Хорошенько продумайте последствия ваших действий! От и До!
  • OldUser
    Рой уже с лета с этой проволокой ходит и с лета я пытаюсь его приманить, чтобы снять.. но пёс очень умный, поймать себя не даёт. Сейчас его шея хорошо кровит, если не поймать, до весны не доживет. Пытались его накормить колбасой со снотворным, но он ушел и выспался где-то в лесу. Надо винтовку со снотворным, которое сразу усыпило бы. А сетью я не представляю как его ловить.
  • OldUser
    Извините конечно,но ролик набрал 1500 просмотров,где хотя бы 100 откликнувшихся людей,а Вам remo555 я предлогаю приходить на место и там свои предложения озвучивать,что толку что вы тут пишите.
  • OldUser
    вообщем только приежать каждый день и приманивать только. По другому никак тут. Либо когда выдохнется, хватать и везти в клинику. Самое ужасное я думаю, как бы не было заражения крови от этой проволоки.
  • OldUser
    Да я бы с радостью, но не имею пока возможности для этого. А на ваше нелепое изречение-" а Вам remo555 я предлогаю приходить на место и там свои предложения озвучивать,что толку что вы тут пишите" могу ответить:<br />
    "А какой толк, что ВЫ здесь пишите?!"
  • OldUser
    Сегодня сутра видел двух добровольцев с собакой и сетью. Искали Роя. Вечером он снова на месте с той же проволокой. Видимо, не получилось. Этого пса сложно поймать приманиваем на еду и ласку. Мне подумалось - а если его заманить на суку и накинуть сеть в процессе их знакомства?
  • OldUser
    в одной из социальных сетей обсуждалась тема того ,чтобы попробовать заманить на суку,как я поняла ничего не вышло из этого.пес устал и загнан(((
  • OldUser
    В отличие от Вас remo555, Анна ездит и пытается поймать собаку, покупает все, что для этого нужно! А такие как Вы умеют только языком молоть, и если Вы не знаете всего, что происходит, то прошу Вас помолчать.
  • OldUser
    А можно ссылку в соцсеть на эту тему?
  • OldUser
    "А такие как Вы умеют только языком молоть, и если Вы не знаете всего, что происходит, то прошу Вас помолчать." <br />
    -А вы знаете? Так вы объясните! <br />
    А не то такие, как вы Dary могут только из-за угла гавкать.
  • OldUser
    http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupForumTheme&st.groupId=fobnrexbgvwxvayxiyk0rbyagnoflakplfawnej&st.themeId=61483160707096&st._aid=D_GoToGroup
  • OldUser
    Пожалуйста, вот Вам ссылка.
  • OldUser
    Призываю прям ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ,кто может в воскресенье уделить на поимку пса пару часиков с утра,позвонить по телефонам и уточнить место и время сбора!!!
  • OldUser
    хреново что не вконтакте
  • OldUser
    Ссылка не пашет
  • OldUser
    В 12:00 у меркурия!!
  • OldUser
    Давайте начнем с того, что гавкают собаки. На оскорбления в Вашу сторону я не переходила. То, как Вы понимаете мои сообщения зависит лишь от Вас и вашего умственного развития.<br />
    Для таких интересующихся как Вы специально есть номера, по которым можно позвонить и все там подробно расскажут. Как ловят, когда ловят и какие результаты.<br />
    А вообще, даже если Вы не можете приехать и помочь, то вполне можете написать какие додумки есть, чтобы поймать собаку!
  • OldUser
    блин седня я бухой!завтра смогу подъехать на машине с 11 до 17-00,есть пуховик,можно фуфайку найти!звоните 89025670561
  • OldUser
    http://www.odnoklassniki.ru/partiyazas/topic/61484091449368
  • OldUser
    Действительно не открывается, не могу понять почему. Тогда просто в одноклассниках найдите эту группу Партия защиты и помощи животным г.Братск и увидите тему.
  • OldUser
    скажите, помогли ли собачке?
  • OldUser
    нет:(
  • OldUser
    вот без обид ко всем активным участникам спасательной операции,но такими темпами собака от кровопотери или заражения умрет.<br />
    собаку очень жалко.
  • OldUser
    Предлогаете престрелить ,что б не мучался или поможете ?
  • OldUser
    Конечно умрет. по телевизору хорошо показывают что есть специалисты, мчс но это видно где-то, только не у нас в Братске.
  • OldUser
    Очень хочется помочь, но как сделать так что б не навредить еще больше?
  • OldUser
    Cегодня пыталась дозвонится по номеру билайна, безрезультатно, наверно устали от звонков,
  • OldUser
    15 февраля вечером собаку отвезли в айболит. ему оказана помощь. надеемся, что с собакой будет все в порядке.
  • OldUser
    НАКОНЕЦ-ТО 15.02.2013 в 21.00 ПОЙМАЛИ РОЯ! В АЙБОЛИТЕ ЕМУ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ!ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА ПОИМКУ СОБАКИ, АЛЕКСАНДРУ И КРИСТИНЕ!!!Огромное спасибо всем, кто откликнулся на призыв о помощи, всем, кто был готов приехать и всем кто приехал, всем кто сопереживал!
  • OldUser
    http://www.odnoklassniki.ru/partiyazas Фотоотчет!!!
  • OldUser
    УРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! =)
  • OldUser
    Это конечо новость недели:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций