Рекламный баннер

Два водителя и пешеход пострадали сегодня в ДТП в Братске и Братском районе

Три человека пострадали 7 февраля в результате ДТП на территории Братска и Братского района. Водитель «Жигулей» угодил в реанимацию, сбив лошадь, пенсионерка попала под колёса во дворе, а шофёр грузовика получил травмы, столкнувшись с КамАЗом.

фото: ОГИБДД МУ МВД «Братское»
Рекламный баннер

Сразу три ДТП с пострадавшими зарегистрировали 7 февраля сотрудники ГИБДД. Два человека госпитализированы. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД МУ МВД «Братское».

42-летний водитель автомобиля ВАЗ-211440 сбил лошадь неподалёку от Калтука. Это произошло в 7:30 на 4 километре дороги, ведущей в село. Что помешало мужчине увидеть живое препятствие, и какова была скорость машины в момент столкновения – не уточняется. Однако, судя по фотографиям, удар был чудовищной силы – кузов автомобиля оказался серьёзно измятым. Прибывшая бригада скорой помощи доставила водителя в больницу, он в реанимации. О судьбе животного не сообщается.

77-летняя братчанка попала в больницу из-за невнимательности 35-летней женщины, которая была за рулём автомобиля «Лада Гранта». Это случилось на территории Центра занятости на улице Баркова, 43 в 11:20. Автоледи, ехавшая задним ходом, не заметила идущую пенсионерку и сбила её. Пострадавшую госпитализировали.

Два грузовика столкнулись в 13:40 неподалёку от Вихоревки, на 240 км дороги Тайшет – Чуна – Братск. На повороте полуприцеп автомобиля КамАЗ занесло, и он оказался на встречной полосе, по которой в этот момент ехал китайский грузовик JAC-47882A. Водитель импортной машины не успел избежать столкновения, ему потребовалась медицинская помощь. 

В ходе освидетельствования медики выявили у 45-летнего пострадавшего признаки наркотического опьянения. Впрочем, выводы в полиции будут делать по итогам химико-токсикологической экспертизы. Водитель КамАЗа был трезв.

За прошедшие сутки на территории Братска и Братского района было зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция призывает водителей к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Для предотвращения ДТП следует избегать опасных манёвров, обдуманно подходить к выбору скорости, выбирать безопасный боковой интервал и достаточную дистанцию до впереди идущего автомобиля. Кроме того, за рулём нужно быть особенно внимательными вблизи пешеходных переходов, дворовых территорий и мест скопления людей.

Братская студия телевидения
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций