Рекламный баннер

«Братский водоканал» перевыполнил план работ по восстановлению благоустройства

Рекламный баннер

«Братский водоканал» восстановил 109 объектов разрушенного благоустройства после аварий, текущего и капитального ремонтов сетей. В 2023 году асфальтирование территорий выросло в 3,5 раза. Так в прошлом году сделано 329 кв. метров твёрдого покрытия, а в этом – 1159.

Александр ПОПЕРЕКО, заместитель главного инженера «Братского водоканала»: «Новым руководством предприятия было принято решение изменить подход к восстановлению разрушенного благоустройства. Хоть есть большие проблемы по поиску подрядчиков, но мы нашли и заключили договоры с тремя подрядчиками. Хочу им выразить благодарность за то, что все запланированные объёмы выполнены».

В Правобережном районе восстановлено 13 объектов, в Падунском – 32, в Центральном – 64. Один из них – возле библиотеки по ул. Возрождения. В прошлом и позапрошлом году там устраняли утечку. После ремонта на участке сделали деревянную дорожку, потом положили тротуарные плиты. В этом году заасфальтировали тротуар и установили бордюрный камень. Сейчас водоканал формирует план на следующий год.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Какой сюрприз? Такое редко бывает. Теперь Попереко А. надо запасаться дресьвой, чтобы хватило на следующие ремонты.
  • 02.11.2023 13:04:23
    «Братский водоканал» перевыполнил план работ по восстановлению благоустройства" Аффтору: какое идиотское название статьи: как вообще физически возможно восстановить благоустройство свыше плана (если это делает ресурсник, т.е. восстанавливает то, что сам и разрушил)? Он замахнулся на массовое восстановление всего нашего городского благоустройства (вот прямо размахнись рука, раззудись плечо)? И убыточность предприятия уже не убыточность (банкрот - не банкрот, а меценат и спонсор)? И БВ нет причины тут хвастаться с таким апломбом, что свои же хвосты подбирают. Материал (как и сам заголовок) должен быть будничным и более точным (а то взяли моду раздувать из мухи слона).
  • Видимо это "не входит в ближайшие планы и работы ресурсника" (кавычки - это отсыл к статье про супер-пупер достижения Братского водоканала) или кто там хозяин этого свища. А что по этому поводу думает наша "доблестная" прокуратура (новость то эта уже бородой обросла, а до сих пор течет)? Так отслеживают или нет новостные ресурсы прокуроры (как они про это везде сейчас вещают)? А жилнадзор региона не отслеживает косяки своих теоритически поднадзорных по новостным ресурсам?
  • БВК, Прокуратура, Администрация.. это и есть команда, и освещает это тоже их член.
  • 03.11.2023 09:31:18
    Зразу бросилось в глаза - люк колодца на тротуаре просто бросили в квадратную яму. Люк на дороге лежит выше дорожного полотна, а должен лежать в одной плоскости. Очередные залепухи по-быстрому до морозов.
  • Эту бы банду, да на пользу нашему городу. Ан, нет...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций