Рекламный баннер

Водитель троллейбуса сбила пешехода на «зебре» в Братске

Водитель троллейбуса сбила пешехода на «зебре» в Братске
Рекламный баннер

Водитель троллейбуса сбила пешехода на «зебре». ДТП произошло сегодня днём на улице Комсомольской.

По предварительной информации ГИБДД, 64-летний мужчина переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. С многочисленными травмами пенсионера госпитализировали в реанимацию первой больницы. В троллейбусе на момент столкновения находилось около 30 пассажиров. Из них никто не пострадал.

Экспертиза показала, что водитель первого укороченного маршрута была трезва. Перед рейсом троллейбус прошёл технический осмотр и вышел на линию в исправном состоянии. Причины и обстоятельства аварии устанавливает полиция.
 

Лейла Мамедова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.12.2017 22:53:04
    Помню по лету шел весь загруженный, в ушах наушники, настроение хреновое, голова забита какими-то проблемами и сам не понял как потопал на красный на этом же светофоре. Посмотрел налево - никого и пошел, на полпути вижу, что машины едут, вроде притормаживают передо мной, но как-то неуверенно, еще и сигналят... первая мысль была "совсем охренели, на пешеходном не пропускают уже", и тут приходит осознание, что это я идиот. Хорошо что у меня уже выработана стойкая привычка сначала убедиться, что пропускают и только потом продолжать переход, многим этого не хватает, к сожалению. Я все это к тому, что никто не застрахован от таких ситуаций, любой человек может ошибиться, потерять бдительность, да просто растеряться в конце концов на то мы и люди. Может у деда горе в семье какое или, наоборот, джекпот в рослото взял и на этом фоне шел "на автопилоте". Водителя тоже жаль, он свою долю стресса и пару седых волос получил ни за что. Деду - скорейшей поправки, водителю - крепких нервов.
  • 12.12.2017 23:16:48
    себя кабиной переедьте
  • 13.12.2017 08:15:04
    Пешиходный переход, там не как не льзя сбивать, даже если красный, эта зона специально отведённая для пешиходов, есть малая часть населения которым 20 секунд мало чтоб перейти дорогу, да и минуты будет мало, в силу физических особенностей. Поэтому в законе и написано, что не льзя начинать движение пока на пешеходном кто-то не закончил движение. Знаете было бы забавно, если это водитель сбила своего ребенка, или отца прокурора. В любом случае может закон и на её стороне, но ей с этим жить и это не правильно, это вернётся ей в 100 кратном размере.
  • 13.12.2017 10:02:58
    Не нравится то что водилы троллейбуса все время жмутся мордой поближе к пешеходке, когда на ней люди. типа капота нету. но и дистанцию не чувствуют тогда.
  • 13.12.2017 12:25:32
    Была недавно в центре, на этом самом переходе наблюдала такую картинку; стоит бабуля, лет 70-и прямо на проезжей части, ждет разрешающего сигнала! Ей один посигналил водитель, объехал, второй. третий, водитель троллейбуса притормозил и тоже посигналил!...Бесполезно!..Постояла так, да и пошла через дорогу, не дожидаясь разрешающего сигнала! Хотела ей замечание сделать: "Что же вы бабушка так себя не бережете!"...Потом подумала, а есть ли смысл таким людям что-то говорить...Человек жизнь прожил, а так и не научился элементарному; как правильно переходить улицу...
  • 13.12.2017 13:01:34
    Господи, да почему для вас всех не имеет значения тот факт, что этот "м,,,", дожил до 64 лет, не зная на какой сигнал светофора дорогу можно переходить? Это в детсаду вдалбливают на подкорку.
  • 13.12.2017 14:48:01
    Боже, просто стыдно читать тот бред, что вы несете. Пожалуй, не буду за вас на выборах голосовать.

    PS мне кажется, что товарищ Кустарник это бот-велосипедист. Пора администрации добавить при регистрации галочку "Состою в велоклубе" и тем, кто ее будет ставить, запрещать возможность оставлять комментарии. Это будет честно по отношению к остальным пользователям.
  • 13.12.2017 18:11:38
    Я бы всех велосипедистов с дороги вообще убрал. Недавно видел как бухают и потом едут по тротуарам на велосипедах вот такие деды 60+. И ничего им не сделаешь!
  • 13.12.2017 21:38:48
    А ты не думал своей тупой головой, что остановить многотонный троллейбус не так то просто? А тем более со слов очевидцев, все стояли перед переходом и ждали зелёный свет, а этот пенсионер не стал этого делать и стал переходить дорогу и попал под троллейбус. А ты думаешь какого сейчас это женщине-водителю? Её теперь затаскают, а ещё хуже и уволят( а что она могла сделать? Как остановить мгновенно троллейбус?).....
  • 13.12.2017 21:42:19
    Вот именно, ведь это элементарные правила. В крупном городе никто не переходит дороги на красный свет светофора ( за очень редким исключением отдельных индивидуумов)
  • 13.12.2017 21:44:46