Рекламный баннер

Районный слёт юных инспекторов движения

За рулём виртуального автомобиля - школьники. Юные инспекторы дорожного движения из Братского района доказали, что могут крепко держать руль и также уверенно держаться на дороге.

Районный слёт юных инспекторов движения
Рекламный баннер
Они едва закончили начальную школу, а уже все знают о правилах дорожного движения. Ответят с уверенностью, как правильно совершить обгон, и где запрещена парковка. Участники районного слёта юных инспекторов движения целый год осваивали правила безопасного поведения на улицах и дорогах.
"Для меня правила дорожного движения - это нечто важное, без чего люди не могут обходиться. Без этого никак", - уверена Вика Лукьянова, участница слёта г.Вихоревка.

"Соблюдать их нужно. Знать их хорошо, никогда не нарушать, иначе права будут забирать", - считает Слава Беляков, участник слёта пос. Прибрежный.

Знать правила мало, нужно это ещё и доказать строгому жюри - инспекторам ГАИ Братского района. Совместно с педагогами они разработали настоящие экзамены. Вопросы на знание дорожных знаков были самыми простыми. Сложнее оказалось "вырулить" сначала с перекрёстка, а потом из спортивного зала, но уже за рулём велосипеда.

- Коробка передач, педали, руль. Обычно на таком автотренажёре проходят подготовку выпускники. Но сегодня такая возможность появится и у конкурсантов. Они впервые почувствуют себя в роли водителя на оживлённой проезжей части.

Оказать первую медицинскую помощь важно, как и управлять автомобилем в трезвом состоянии. Белых халатов конкурсантам не выдали, а в остальном - все полномочия врачей. Виртуально школьники подбирали повязки, делали массаж сердца и даже выбирали лекарственные препараты.
"Важность этого мероприятия трудно переоценить, потому что мы имеем возможность пообщаться с детьми, а дети - с нами, сотрудниками милиции. И вживую узнать, кто мы такие, и чем мы занимаемся", - говорит Андрей Седухин, начальник ОГИБДД ОВД по Братскому району.

Пройти все конкурсы смогли только настоящие знатоки, хотя максимального балла, так никто и не набрал. Победителем слёта ЮИД признаны учащиеся второй вихоревской школы.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    АА!!! молодцы ребята!!!! И правда, родные стены помогают!!! так приятно видеть родную школу и наших ребят в победителях!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций