Рекламный баннер

Конференция медицинских сестёр

Главная задача медицинской сестры - профилактика заболеваний. Поддержание здоровья населения. Такие задачи перед медсёстрами ставит национальный проект "Здоровье". Он работает уже три года. Сегодня его итоги подвели на конференции. Так, своей заслугой медики считают улучшение многих показателей.

Конференция медицинских сестёр
Рекламный баннер
В частности, улучшилась выявляемость онкологических заболеваний. А в этом году впервые был зафиксирован естественный прирост населения - на четыре десятых процента. И роль младшего медицинского персонала трудно переоценить. Сёстры больше и чаще общаются с пациентами.
"Врачей у нас в городе не хватает. Врачей у нас 52 процента. И у нас медсестры берут на себя общение с пациентом. И всю профилактическую работу должна брать на себя медицинская сестра. Но хорошо обученная медицинская сестра. У нас постоянно идёт обучающий семинар для медсестер детской больницы. Но мы признаём, что нам нужны дополнительные знания по гигиеническому обучению и воспитанию", - говорит  Любовь Горностаева, главный городской специалист по сестринскому делу Департамента здравоохранения.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций