Рекламный баннер

Мошенники объявили охоту на пожилых людей

Пострадали уже двое ветеранов. Злоумышленники приходят к старикам под видом волонтёров или социальных работников. Предлагают различную помощь. Но после ухода визитёров люди обнаруживают пропажу денег.

Мошенники объявили охоту на пожилых людей
Рекламный баннер
Они лишились всех денег. Супруги Урезаловы впустили в квартиру девушку и парня. Думали, что молодые люди - представители общественного движения - так они представились. Оказалось - мошенники. Они пришли как раз в тот день, когда старики получили пенсии. 10 тысяч рублей - Евгений Иванович и 4 тысячи 700 рублей - его супруга-инвалид.
Молодые люди демонстрировали готовность помогать во всём. Предложили сходить за продуктами. И даже вымыли пол на кухне. Но после того как "гости" ушли, старики поняли, что уборка в квартире обошлась им почти в 15 тысяч рублей. Евгений Урезалов обратился в милицию. По словам оперативников, это уже второй случай. Накануне злоумышленники побывали ещё у одного ветерана. Тогда старушка лишилась 30 тысяч рублей. Визитёры представились то ли сотрудниками соцзащиты, то ли волонтёрами. Сказали, что принесли подарок ко Дню Победы.
Оперативники подчеркивают: вероятность подобных преступлений сейчас особенно велика. Мошенники выдают себя за волонтёров, участвующих в благотворительных акциях. Как раз сейчас в Братске проходит "Весенняя неделя добра". Студенты и школьники навещают ветеранов, предлагают помощь. Однако отличить настоящих волонтёров от злоумышленников всё же возможно.
"Ветеранов призывают быть бдительными. Не впускать в дом незнакомых людей. А если визитёры настаивают, что они представители общественного движения, это можно проверить, позвонив по телефонам: 45-59-22, 32-53-35 или 44-50-15", - поясняет Ирина Михалищева, исполнительный директор Братского филиала Центра социальных программ.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    чего и требовалось ожидать... вот твари... да вы суки их уважать должны, а не забирать последние деньги.
  • OldUser
    Это всё происходит из-за афиширования: "Мол мы такие молодцы, поздравляем ветеранов в канун победы". Если бы молчали в тряпочку такого бы не происходило.
  • OldUser
    пиарщики хреновы...
  • OldUser
    Васяня!!!! ты об чем???!!! "Они" и уважение, это также как Россия с умом - понятия несовместимые...
  • OldUser
    Ага, 700-ка! Катечка как-то необдуманно сказалИ...<br />
    А как тогда о деяниях во благо, за ваше и без того Вам положенное и честно заработанное уважение - отчитаться???
  • OldUser
    Сначала сделать - потом отчитаться. Или наоброт, сказать, как распознать, настоящие или нет, костюмы какие-нибудь выдумать - и потом ходить! Дворников с учителями ведь никто не путает! А все почему? У них желетки оранжевые! ...че-то я глупость какую-то сморозила... =)
  • OldUser
    Да нормалек не глупость, а правда...<br />
    Чаще встрачается: отчитаться - и ни хрена не сделать...<br />
    Ага, прикинь, соцзащиту в матрешек нарядить... зато натурально "РЯЖЕНЫЕ", как и вся их система :) Придут такие к бабке, она им сама все отдаст, и себе 03 вызовет - здравствуй психушка :)
  • OldUser
    ну что сразу матрешки-то! можно и вполне серьезные костюмчики придумать))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций