Рекламный баннер

Пожарные запретят въезд горожан в леса

Пожары в пригородных лесах могут начаться уже с 26 апреля. Чиновники готовы к тушению. Большая техника ждет своего часа. Об этом рассказали сегодня депутатам на экологической комиссии.

Пожарные запретят въезд горожан в леса
Рекламный баннер
Специалисты надеются, что ситуацию 2008 года, когда в мае счет пожарам шел на десятки, удастся избежать. Но, на случай ЧП, в леса и на прибрежные территории для населения запретят въезд и установят дополнительные посты. Незаконопослушных горожан наказывать рублем административные служащие не смогут. Не позволяет закон.
Комментирует Николай Пастушков, председатель комитета по управлению Центральным округом: "Если лет пять назад мы могли своей административной комиссией наказывать таких людей, то сегодня наказывать может только федеральные службы. Это главные инспектора - государственные инспектора пожарных".

На тушение пожаров администрация готова выделить деньги из резервного фонда. Столько, сколько понадобится. Братский лесхоз - укомплектовать 2 дежурных бригады на весь город. Представители прокуратуры считают, что этого недостаточно. И еще одно положение, по мнению надзирающего органа, требует детального пересмотра. Документ о муниципальном лесном контроле и надзоре, который администрация сегодня вынесла на суд депутатов.
Наталья Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очень уцдобная статья под списание средств...<br />
    А поджигать когда будут, уже сразу на выходные???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций