Рекламный баннер

"Безопасное колесо" - заключительный этап

Знать правила движения, уметь оказать первую помощь и виртуозно владеть техникой езды на велосипеде. Такие требования предъявили юным инспекторам дорожного движения их старшие коллеги.

"Безопасное колесо" - заключительный этап
Рекламный баннер
Накануне в 42-ой школе прошел слет юидовцев центрального округа "Безопасное колесо". 22 агитбригады боролись не только за звания лучшего, но и за путевку в Ангарск. Там, в конце мая, должен пройти областной слёт команд ЮИД.
Рассказывает Клара Педченко, главный специалист департамента образования Администрации Братска: "Во-первых, это заключительное мероприятие среди юидовских отрядов школ города, включающее в себя практическую направленность, которая позволит определить, на сколько хорошо поставлена профилактическая работа, как дети знают правила дорожного движения? Сегодня им предстоит ответить на сложные вопросы. На такие, на какие отвечают мужчины при получении прав. Такое вот новшество ввели мы в экзамен ЮИД".

По итогам соревновательного дня, первое место заняли юные инспекторы движения из 46-ой школы. На втором месте ученики 42-ой средней образовательной. Замкнули тройку призеров юидовцы 31-ой школы. Защищать честь Братска на областных соревнованиях предстоит серебряным призерам, ученикам 42-ой школы. Несмотря на второе место, ребята показали лучшие знания дорожного движения. 
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций