Рекламный баннер

Некачественный ремонт квартиры ветерана

К сожалению, бывают ситуации, за которые должно быть стыдно перед теми, кто так тяжело завоевывал Великую Победу. Ветераны Великой Отечественной, особенно на протяжении последних лет, получают активную поддержку государственных и городских властей. Но не всегда эта поддержка оказывается качественной. Кавалеру ордена Великой Отечественной Войны 1-ой и 2-ой степеней Ивану Афанасьевичу Вологжину пришлось столкнуться с этим самому.

Некачественный ремонт квартиры ветерана
Рекламный баннер
Он защищал Сталинград, участвовал во взятии Берлина. Танкистом прошёл всю войну, имеет ранение и две контузии. Один воспитал двоих дочерей. Только год назад оставил работу плотником в школе - начало подводить зрение. В рамках программы поддержки ветеранов два года назад в его маленькой квартире был сделан ремонт. Но, доброго дела не получилось.
"Закупили краску, обои. Я понял так - самые дешёвые. Сказали, что очень хорошо сделают. Вы не беспокойтесь... Сами видели, всё поотстало. Они ушли, а через неделю, обои отстали. Всё пооблетело по карнизу", - рассказывает Иван Афанасьевич Вологжин.

Исправить ситуацию сам Иван Афанасьевич не может - годы не те. Уже исполнилось 86. Родственников в Братске у него нет. Так и живёт, по старинке надеясь на справедливость.
"Если такие нюансы встречаются, в случае некачественного ремонта, надо немедленно обращаться в совет ветеранов Центрального округа. Мы сделали ремонт. Акт приёмки жильцом подписан. И на этом успокоились. Мы-то дальше ничего не знаем. Если только он заявит, ремонт будет делаться за счёт фирмы, которая этот ремонт делала", - комментирует Валентин Грищенко, председатель совета ветеранов Центрального округа Братска.

В администрации Центрального округа обещали в ситуации разобраться и дело исправить в короткие сроки. Иван Афанасьевич надеется, что успеют до 9 Мая.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Анечка! ты просто задушевный человечек!<br />
    Предыдущий материал рассказывает о "благих намерениях", а этот уже о том, как "благими намерениями" выложена дорога в ад...<br />
    Спасибо порадовала :)
  • OldUser
    Чтоб у тех, кто делал ремонт ветерану, дома так же все обои отвалились...
  • OldUser
    Вы Катечка, наивны... не дождетесь...
  • OldUser
    Просто я не понимаю, как можно ТАК относиться к людям, которым мы все обязаны жизнью.
  • OldUser
    Urgen, что же вы так скептически на жизнь настроены?! или позиция "из-за угла" удобна? Надо понимать, где работает "задушевный человечек". новости - это освещение всех событий дня. думаю, что такое противопоставление намеренно, чтобы обострить ситуацию.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций