Рекламный баннер

Социальная акция "Наша победа"

Ещё одна масштабная социальная акция - называется она "Наша Победа" - проходит во многих российских городах. Она посвящена юбилею Великой Отечественной. В гости к ветеранам приходят волонтёры с видеокамерами и записывают ответы на ряд вопросов. В числе городов-участников акции "Наша Победа" - столица Приангарья. Читайте материал иркутских коллег.

Социальная акция "Наша победа"
Рекламный баннер
В гости к Александру Селезнёву сегодня пришли студенты. Их задача - узнать все подробности жизни ветерана. В списке 45 вопросов. Ответы фиксирует любительская видеокамера. Антон с друзьями только за выходные провёл более сорока таких встреч.
"Это наши деды, прадеды. Мы должны помнить о тех событиях и не должны забывать, что Великая Победа пришла к нам, только благодаря им, - считает участник акции Антон Тумин.
Фиксируют воспоминания 150 волонтёров. Им предстоит опросить 2044 иркутских ветерана. Молодые люди - участники федеральной акции "Наша Победа". По всей стране активисты создают видеоархив об участниках Великой Отечественной, по таким материалам другим поколениям изучать историю будет интересней.
"Много хулиганов, которые пользуются такого рода проектами, доверием ветеранов, приносят им вред, обворовывают", - говорит куратор проекта Александр Шапочкин.
Поэтому всем участникам акции сделают специальные удостоверения, чтобы любой ветеран мог удостовериться, что к нему пришли не мошенники, а волонтёры.
За месяц иркутские волонтёры смонтировали 50 роликов, 20 из них выложили в Интернете на сайт проекта "Наша Победа". Таким образом, создадут единую видеобазу воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, просмотреть которую может любой желающий.
Евгения Власюк
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А почему о ветеранах вспоминают только в канун 9-го мая?
  • OldUser
    да потому что никому они не нужны. кроме как во время 9 мая и выборов. смотрите, сейчас кандидатики побегут им в ножки кланяться перед выборами мэра. Казлы. голосуте за меня - вот вам подарок.
  • OldUser
    Вон президент сказал, что бы всем квартиры дали? Что думате всем дадут?
  • OldUser
    да нет конечно. так же как всегда куча подпунктиков. начиная с того что ветеран должен жить в таких условиях......... Да же и говорить не хочется

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций