Юбилейный турнир по греко-римской борьбе

Около сотни приезжих борцов и почти 4 десятка воспитанников местных тренеров приняли участие в открытом турнире по греко-римской борьбе.

Соревнования стали уже 10-ми по счету. Программа турнира была рассчитана на 2 дня. В субботу на борцовских коврах 9 комплектов наград разыграли спортсмены категории - 11-13 лет. Братчане поднимались на пьедестал 14 раз. Первые места заняли Александр Эчин, Александр Щербинин, Павел Овсюков и Вячеслав Ветров.
"Все команды, вроде бы, сильные, сейчас слабеньких не возят, т.к. все упирается в финансы, поэтому вывозят лучших из лучших. Этот турнир в честь 65-й годовщины Победы над фашистской Германией, ветераны пришли, мы их поздравили, в их честь этот турнир", - рассказывает Александр Голец, 5-кратный чемпион мира по греко-римской борьбе среди ветеранов, главный судья соревнований (г.Иркутск).

В воскресенье боролись спортсмены возрастной группы - 14-16 лет. Здесь успехи братчан скромнее. Единственное золото завоевал Эрих Шмидт, еще трое спортсменов стали призерами юбилейного турнира.