Рекламный баннер

Ищут добрые руки для новорожденных щенков

Джульетта - наша общественная собака, говорят на "скорой". Живёт в гараже. Два года назад кто-то из сотрудников принёс сбитого машиной щенка.

Ищут добрые руки для новорожденных щенков
Рекламный баннер
Был перелом бедра, но люди выходили животное. И вот теперь медикам пришлось второй раз спасать собаке жизнь. Она ждала потомство, но родить сама не могла - из-за той самой травмы. На "скорой" бросили клич. И собрали необходимые 3,5 тысячи рублей на операцию.
"Истинная мама. Больше суток не видела щенят и потом приняла их и нормально - и кормит до сих пор", - говорит Татьяна Колодезникова, фельдшер станции скорой медицинской помощи.

Первая ночь после операции далась нелегко не только самой собаке, но и Татьяне Колодезниковой. Жуля осталась в ветеринарной клинике. А щенков фельдшер взяла к себе домой. Татьяна кормила новорожденных молоком из пипетки.
Рассказывает Татьяна Колодезникова, фельдшер станции скорой медицинской помощи: "Кормили все. Дети помогали. Первая ночь, конечно, пришлось трудновато. А день проспали весь. Пятерых, конечно, сложно".

Обработка швов и уколы. Ежедневно, в течение двух недель после операции. Медики "скорой" всё делали сами. А собака оказалась терпеливой пациенткой.
Комментирует Людмила Гурьянова, фельдшер станции скорой медицинской помощи: "Собака у нас очень замечательная. Такая умница! Всё давала себе делать. И швы обрабатывать, даже, когда её привезли из ветеринарки, у неё слезки капали, но она все давала себе обрабатывать. Умница большая".
 
Жизнь Джульетты теперь вне опасности. Правда, щенков у неё больше не будет. А за этих пятерых у медиков, по их собственному признанию, душа болит. Три мальчика и две девочки. Работники "скорой" готовы отдать малышей в добрые руки.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций