Рекламный баннер

"Я не драматург, я просто люблю писать"

Писательским и композиторским творчеством сегодня никого не удивишь. В Братске живёт немало людей этих профессий. А вот драматургов в нашем городе не много. Один из них - Наталья Михайлова. Она написала свою пьесу о любви, которая называется "Лавка счастья": http://www.mvm-atan.narod.ru/.

"Я не драматург, я просто люблю писать"
Рекламный баннер
Её пьеса появилась не вдруг. С литературным и сценическим творчеством Наталья Михайлова знакома давно. Долгое время она сама работала театральным режиссёром, писала стихи, статьи и рассказы.
Рассказывает Наталья Михайлова, писатель, драматург: "Назвать себя драматургом я не могу. Я просто люблю писать. И это пошло от моей профессии театрального режиссёра. И я стала почему-то скучать по театру. И захотелось попробовать свои силы в данном направлении".

Пьеса о любви и счастье, о котором так мечтают люди. О том, что оно есть для каждого на этой земле, но его так трудно найти. "Лавка счастья" ещё никем не поставлена, но Наталья верит, что рано или поздно это произойдёт.
"Чтобы быть счастливым, надо что-то делать. Когда утром поздно просыпаешься, небеса спросят тебя: а что ты сделал?! Я верю, что кто-нибудь когда-нибудь откроет мою пьесу и скажет: а что, довольно интересно! Вот в это я верю, а иначе, зачем было начинать", - уверена Наталья Михайлова - писатель, драматург.

Она ни на минуту не останавливается в своем творчестве. Не так давно написала песню о войне - "Бабушкин портрет", начала работу над пьесой-шуткой - "Розовый фламинго". Но основное сегодня - пьеса "Сертификат". О людях, прошедших Великую Отечественную. Своим творчеством, без пошлости и пафоса, говорит Наталья, она стремится сделать этот мир лучше. И пусть пока лишь в масштабе одного города.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций