Рекламный баннер

Встреча с журналистами прошла на БрАЗе

Неформальная встреча с журналистами городских СМИ прошла сегодня на Братском алюминиевом заводе. Об итогах десятилетней работы компании РУСАЛ, предприятия и собственной пятилетней деятельности по традиции говорил Сергей Филиппов - управляющий директор ОАО "Русал Братский алюминиевый завод".

Встреча с журналистами прошла на БрАЗе
Рекламный баннер
Преодоление кризиса без сокращения объёмов производства, сотрудников завода и их зарплаты. Это одни из главных достижений пятилетней деятельности, говорит Сергей Филиппов. Как и стабильный ежегодный рост оплаты труда заводчан. В 2010-м году средняя зарплата на БрАЗе уже выросла и составляет 37 тысяч рублей. Ведётся работа по завершению ранее начатых проектов.
"Мы сейчас открываем те проекты, которые были заморожены. Это новые бытовые помещения для бывшего второго цеха, в этом году закончим модернизацию 25 корпуса. Запустим сухой способ и АПГ. Что касается соцпакета, то мы его полностью восстановим для наших заводчан", - рассказывает Сергей Филиппов.
Опыт внедрения производственной системы на БрАЗе Сергей Филиппов обобщил в книге "Сломать стереотипы". Это его писательский эксперимент. Также в первый раз он, как руководитель, проводит масштабную антиалкогольную кампанию.
"Сил и средств достаточно и у государства, для того, чтобы навести порядок. Взрослые люди не увеличивают потребление. Рост идет за счёт молодого поколения. Меня беспокоит, кто придёт работать через 5 лет на БрАЗ? Кто будет пополнять бюджет Братска с такими работниками?!", - говорит Сергей Филиппов.  
Проблема большая и бороться с ней надо всем вместе. Другие насущные вопросы сейчас - финансовая поддержка ветеранов накануне юбилея Великой Победы, продолжение реализации проекта "Чекановский", участие в городских социальных программах. Всё это запланировано БрАЗом на 2010 год. Возобновится в полном объёме и празднование дня металлурга. К этому событию на заводе уже начали готовиться.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А что на данный момент не полностью соцпакет?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций