Рекламный баннер

Открытое первенство по плаванию "Весенние старты"

270 пловцов. Такого количества участников организаторы открытого первенства Братска "Весенние старты" не помнят. К нам приехали команды из Иркутска, Ангарска, Бирюсинска, Усть-Илимска, Усть-Кута. Братск выставил 3 сборных - от каждого городского бассейна.

Открытое первенство по плаванию "Весенние старты"
Рекламный баннер
Возраст спортсменов - 12 лет и младше. Есть и участники постарше, но они выступают вне зачёта. Соревноваться ребята будут на дистанциях от 50 до 400 метров. В программе - все стили плавания. Поэтому блеснуть можно везде.
"Братск не выбрали, Братск просто пригласил в гости. Соревнования замечательные, они уже традиционно проводятся. Мы впервые на них приехали и ведём уже речь о том, чтобы эти соревнования со следующего года стали областными - областной детский фестиваль "Весенние старты", потому что людей очень много, которые занимаются плаванием, много детей. Если для взрослых соревнований достаточно, то для детей их, конечно же, не хватает. У меня микроавтобус на 15 мест, я бы и больше привёз, но вошло только 15 и за те 15 была борьба", - рассказывает Эдуард Рукосуев, президент Федерации плавания Иркутской области.
В первом виде программы - 100-метров вольным стилем в категории 12 лет - победили братчане Софья Каримова и Кирилл Чупыров. Завтра утром соревнования продолжатся, имена всех победителей и призёров станут известны к концу пятницы.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    БРАВО. наконец-то оживают бассейны.<br />
    я сам профессионально занимался и знаю что от этого вида спорта только здоровье, сила, выносливось, крепость духа, порядок в мыслях и характере.<br />
    Всем тренерам большле спасибо, ВАС должно быть больше профессиональных.<br />
    А всем родителям скажу что этот вид спорта самый гуманный, приводите детей в бассейны и они на ваших глазах превратяться из маленьких утят в красивых лебедей.
  • OldUser
    А еще можно похудеть )))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций