Братские горнолыжники успешно выступили в Байкальске

Есть и победители, и призёры. Юные братские горнолыжники успешно выступили в Байкальске, где прошли областные и региональные соревнования. "Приз Байкала" в дисциплине "слалом-гигант" в возрастной категории "11 лет" выиграл Владимир Решетников. В этой же группе Вадим Мокрушин остановился в шаге от пьедестала и занял четвёртое место.

Следующие, зональные, соревнования получились достаточно представительными. В них участвовали около 250 спортсменов из 20 городов Сибири и Дальнего Востока, в том числе таких крупных как Красноярск, Новокузнецк, Хабаровск и Новосибирск. И вновь в "слаломе-гиганте" первенствовал Владимир Решетников. По сравнению с предыдущим стартом "подтянул" результат Вадим Мокрушин, у него второе место. Оба спортсмена являются воспитанниками тренера Валентина Бурвана. Добавлю, что в командном зачёте сборная Братска заняла 5-ое место из 20 сборных. Это лучший результат среди городов Иркутской области.