Рекламный баннер

Целый ряд спортивных мероприятий пришелся на выходные, которые прошли в Братске и за его пределами, но с участием братчан

Целый ряд спортивных мероприятий пришелся на выходные, которые прошли в Братске и за его пределами, но с участием братчан

Рекламный баннер

21 медаль разного достоинства завоевали братские борцы на VI региональном турнире по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов. Сборная Братска стала обладательницей 8 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей. Победителями турнира в своих весовых категориях стали^ Александр Крищенко, Валентин Черемных, Леонид Пилец, Михаил Борисов, Павел Пилец, Павел Березкин, Дмитрий Панов и Никита Лебедев.

Привезли братчане, а точнее братчанки, золото и с турнира по дзюдо. Финал международных соревнований в Твери в категории до 40 килограммов получился братский. На ковре встретились Алеся Кузнецова и Анастасия Поликарпова. Золото досталось Алесе, которая завершила схватку чистой победой.
В это же время в Черногорске проходил региональный турнир по дзюдо. Братчанин Артем Каримов стал чемпионом. Второе место завоевал Роман Дворников, бронзовая медаль досталась Ашоту Петросяну. Победитель и призеры являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы департамента образования.

10 медалей завоевала сборная Братска на первенстве области по акробатике. Более 70 спортсменов из Иркутска, Ангарска и Братска состязались в прыжках на двойном мини-трампе. 4 воспитанницы детско-юношеской спортивной школы Братска поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Это Анна Ведерникова, Аля Уткина, Галина Люлина и Валентина Емушинцева.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций