Рекламный баннер

Отчёты о расходовании коммунальных средств

На что потратила деньги жильцов управляющая компания. Такой отчёт о проделанной работе и расходовании коммунальных средств теперь может увидеть каждый житель Падунского округа. В своём подъезде.

Отчёты о расходовании коммунальных средств
Рекламный баннер
Если раньше общие отчёты публиковались в газете, то теперь, согласно жилищного кодекса, их готовят конкретно для каждого дома. И в течение апреля такие документы развесят во всех подъездах округа.
"Распечатали такие отчёты, в которых жители увидят виды работ, выполненных по их дому, объёмы, стоимость. И внизу обязательно мы решили прописать задолженность жителей всего дома по оплате жилья и коммунальных услуг", - сообщает Светлана Петрук, директор по работе с населением ПКК.
Сейчас, говорят коммунальщики, почти по каждому дому есть задолженность от 200 до 500 тысяч рублей. Пока в отчётах указывают общую по дому сумму долга. Позже, злостных неплательщиков будут прописывать пофамильно. И если не подействует и это - перейдут к более решительным мерам. Согласно постановлению правительства ограничат подачу в квартиры горячей, холодной воды, отопления и света.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций