Рекламный баннер

Программы по трудоустройству выпускников вузов

В высших учебных заведениях вплотную подошли к сдаче государственных экзаменов и защите дипломов. И один из актуальных вопросов у выпускников - куда теперь пойти работать. Городской Центр Занятости предлагает несколько вариантов.

Программы по трудоустройству выпускников вузов
Рекламный баннер
Специалисты говорят: для студентов это отличная возможность получить опыт работы и зарекомендовать себя профессионалом. Отмечу, что в обоих случаях государство выплачивает материальную поддержку.
"Для выпускников высших и профессиональных учебных заведений работают две программы. Первая - это организация временного трудоустройства выпускников начально-профессиональных и средне-профессиональных учебных заведений, выпускников в возрасте от 18-23 лет, ищущих работу впервые. Вторая программа - одно из направлений программы, которая действует на рынке труда второй год. Это программа дополнительных мер по снижению напряжённости на рынке труда Иркутской области. Одно из направлений этой программы - стажировка", - рассказывает Ирина Коваль, зам. директора Центра занятости г.Братск.
У студентов старших курсов тоже есть возможность получить работу. По словам заместителя директора Центра занятости, очникам лучше обращаться напрямую к работодателю, либо ознакомиться с сегодняшним банком данных. Здесь можно найти вакансии на неполный день или со свободным графиком работы.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций