Рекламный баннер

Турнир по боксу в Вихоревке

Юные, но подающие надежды боксёры из 17 городов Приангарья съехались в Вихоревку. В спорткомплексе "Таёжный" стартовал 12-й областной турнир памяти тренера Василия Пасечникова. Сегодня прошли отборочные бои.

Турнир по боксу в Вихоревке
Рекламный баннер
Проиграть в самом начале. Ещё на отборочных боях - самое обидное. Особенно, если это первые выездные, а потому и такие значимые соревнования. В Вихоревку приехали 127 юных боксёров. Из 17 городов области.
"Многие тренеры привезли, так скажем, будущее своё, которые будут показывать свои результаты. Есть хорошие ребята, есть молодые, которые первые бои проводят. Уровень средний. Ожидали команду из Улан-Удэ, из Читинской области - Забайкальского края, здесь, конечно, было бы интереснее. Но приехала только наша область", - рассказывает Вячеслав Бельский, главный судья соревнований.
Турнир памяти основателя школы бокса в Вихоревке Василия Пасечникова проводится уже 12-й раз. Сегодня тренерам по этому виду спорта есть, чем гордиться. Вихоревские боксёры показывают себя крепкими орешками на различных соревнованиях.
"Последний раз мы съездили в Шелехово. На первенство Иркутской области возили команду. У нас мальчик Шелегов Илья провёл три боя. Выиграл. Получил путёвку на Сибирский Федеральный округ - в город Томск", - рассказывает Евгений Трофименко, тренер по боксу г.Вихоревка.
Спортсмены, которые проявят на турнире лучшие бойцовские качества, смогут участвовать в Первенстве Сибирского Федерального округа. А это ещё одна ступенька на пути к Всероссийским соревнованиям. И именно на подобных турнирах тренеры принимают важные решения - кто войдёт в сборную города или области. У братчанина Владимира Кудрявцева пока нет ни одной медали. Но сегодня он сделал большой шаг к пьедесталу спортивного почёта: "У меня был враг, мой противник - Уткунов Влад. Мне удалось его выиграть, потому что он не работал на ногах. Всё время голову опускал вниз. Всё время бил открыто. Я тоже несколько раз пропускал. Но я его выиграл".
Одними из фаворитов турнира стали спортсмены из Черемхово. Географически дальше всех расположены, поэтому дольше всех ехали. И, по их словам, это - ещё один аргумент добиваться победы.
"Наши боксёры с Черемхово уже трое отбоксировали. Один проиграл - чуть-чуть не повезло, не хватило. Двое выиграли. У нас-то команда вообще сильная. Мы самые сильные в области", - говорит Гагик Погосян, участник турнира.
"В третьей паре я одержал победу. Соперник был высокий, трудно было. У него руки длинные. Выкидывает их, мне в глаза прилетает", - рассказывает Сергей Ярулик, участник турнира.
Сегодня боксёры провели 31 бой. В полуфиналы, а они состоятся завтра, вышли 78 спортсменов. В числе сильнейших - команды Вихоревки, Черемхово и Усть-Илимска. Финальные бои пройдут в воскресенье. Тогда же состоится и награждение победителей турнира.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций