Рекламный баннер

Полномочия городского родительского собрания

Первое общегородское родительское собрание состоялось сегодня в 31-ой школе. Папам и мамам школьников Братска предлагают активно включиться в образовательный процесс.

Полномочия городского родительского собрания
Рекламный баннер
Сегодня для знакомства со всеми подробностями новой формы государственно-общественного самоуправления пригласили членов родительских комитетов, директоров школ и специалистов Департамента образования. Если всё, что задумали организаторы, будет реализовано, то в скором будущем новый орган - городское родительское собрание - сможет компетентно решать вопросы по защите прав и интересов учеников. А также предлагать педагогам инновационные подходы в обучении и даже награждать самых преданных своему делу учителей. К слову, в нескольких школах, например, 14-ой, 18-ой, 1-ой Гимназии и 2-ом Лицее уже накоплен солидный опыт родительского участия в жизни учебного заведения. Им решили воспользоваться на первых порах и уже наметили ближайшие планы.
"Выпустить сборник о работе органов государственно-общественного самоуправления Братска. Давайте мы сделаем такой документ. Давайте сами себя проанализируем, увидим. И с этим документом выйдем на собрание родительского совета областного в апреле, господин Басюк его проводит. Там будет говориться о том, что было сделано за этот период времени. Я думаю, что этот сборник будет интересен прежде всего нам", - уверена Диана Шкерина, председатель Президиума городского родительского собрания.
Лада Рыбаоква
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций