Рекламный баннер

Чем организациям Братска грозят внеплановые проверки комиссии по охране труда

Внеплановыми проверками из-за случаев производственного травматизма пригрозили некоторым предприятиям Братска. Сегодня в городской администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда.

Чем организациям Братска грозят внеплановые проверки комиссии по охране труда
Рекламный баннер
По данным Владимира Елефтериади, главного государственного инспектора по труду, за три месяца 2010 года в Братске зафиксировано 7 фактов тяжёлых производственных травм, из них 3 - смертельных. Для сравнения, в первом квартале прошлого года погиб один человек, тяжело травмированных было двое. Самая опасная отрасль - лесозаготовительная. Цифры по уровню профессиональных заболеваний среди работников вредных производств год от года практически не меняются, есть даже тенденция к снижению. Но специалисты Роспотребнадзора видят в этом скорее недостаток внимания к здоровью, а не его улучшение. 
"Самой основной задачей - я акцентирую на этом внимание - должно стать проведение периодических медицинских осмотров с более расширенными методами исследования. Что для нас самое важное - это чтобы стажированных работников отправляли всё-таки в профцентр для осмотра. С какой-то периодичностью. Чтобы были установлены первые стадии профзаболеваний. То есть, повысить выявляемость профзаболеваний", - считает Елена Кунец, ведущий специалист территориального отдела Роспотребнадзора.
 
Кроме этого, речь шла о некоторых увеселительных заведениях города. По данным Госпожнадзора, на грани приостановки деятельности 4 из них: бар "Хали-Гали", кафе "Буратино" и "Чинар", а также клуб "Пирамида". Причина - несоответствие помещений требованиям пожарной безопасности. В апреле вышеперечисленные заведения вновь проверят и вынесут решение. 
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций