Рекламный баннер

Братск готов оказать помощь пострадавшим в московском теракте

В Москве сегодня день траура по погибшим в результате теракта в метро. Данные о количестве жертв постоянно меняются. По последней информации, погибли 39 человек, более 70 ранены. 30 из них в тяжелом состоянии. В Братске борьбу с терроризмом сегодня обсуждали чиновники, а местные медики готовы оказать помощь пострадавшим.

Братск готов оказать помощь пострадавшим в московском теракте
Рекламный баннер
В этом году в Братске не было ни одной попытки террористического акта. В прошлом - 2. И обе проходили в оперативных сводках, как ложное минирование. Сегодня силовики рапортуют о противодействии терроризму в Братске. В свете последних событий в московском метро. Наш город географически далек от мест локальных конфликтов. Поэтому акты терроризма здесь маловероятны, говорят специалисты.
Рассказывает Олег Жаров, начальник ФСБ по Братску: "В городе Братске оперативная обстановка контролируемая по всем направлениям. Это и транспорт, и места массового скопления, это и рынки, в том числе".

На Братской станции переливания крови больше тонны плазмы. Компонента крови. Хватит для местного пользования и для оказания помощи пострадавшим в теракте в Москве. Сегодня она хранится в морозильной камере. При температуре минус 30.
 Мы можем в достаточном количестве предоставить компоненты крови, требующиеся в Москве. Но для этого, конечно, необходимо морозильное оборудование, потому что компоненты требуют определенного температурного режима и, конечно же, быстрейшей доставки в Москву", - рассказывает Ольга Белова, заместитель главного врача по медицинской части Братской станции переливания крови.

В связи с терактами, на городских вокзалах усиление. А с бригадами локомотивов и поездов проводят инструктажи - как действовать в условиях ЧП. Железнодорожники усилили контроль и бдительность.
Говорит Елена Сычева, ведущий специалист службы по связям с общественностью ВСЖД: "Приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на особо важных объектах ж/д транспорта и объектах жизнеобеспечения дороги. Это, естественно, вокзалы, административные здания, здания предприятий".

На усиленный вариант несения службы переведены и местные оперативные службы. Специалисты особо тщательно будут патрулировать людные места, развлекательные и досуговые центры.
Наталья Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций