Рекламный баннер

Чужие ? дети

Дети не должны быть чужими. Так по-прежнему считают Братская Студия телевидения и компания "Иркутскэнерго". Сегодня мы подготовили рассказ об еще одном воспитаннике Дома ребенка.

Чужие ? дети
Рекламный баннер
Валера готовится встретить свой первый День рождения. До праздника 2 месяца и еще есть время, чтобы привести себя "в форму". И хотя малыш развивается в соответствии с возрастными нормами, несколько сеансов массажа ему не помешают.
Рассказывает Людмила Зыкова, медицинская сестра по массажу Дома ребенка: "Чтобы он правильно становился на ножки, дальше - будет полноценная ходьба на полную стопу. Чтобы был шустрым, нам надо подстимулировать массажем. Где-то расслабить, где-то укрепить. И с элементами лечебной физкультуры это достигается, в принципе, хорошо".

Жизнерадостный и обаятельный малыш появился в Доме ребенка осенью. Валеру здесь полюбили сразу. Говорят, он очень ласковый и открытый.
"Очень контактный мальчик. Он играет с игрушками, радуется всему. Что ни покажешь - выполняет. Он сейчас с интересом смотрит картинки. Он смотрит игрушки. Он играет, он повторяет. Вот я говорю - это такой ребеночек, которому только в семью надо", - уверена Наталья Глебова, старший воспитатель Дома ребенка.

Новая семья для Валеры найдется обязательно, уверены в Доме ребенка. Ведь дети не должны быть "чужими". Телефоны органов опеки: 349-645 в Братске и 700-950 в Иркутске.
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций