Рекламный баннер

Определились полуфиналисты Лиги "Север"

Из 14 команд борьбу в чемпионате волейбольной Лиги "Север" продолжат 8. Здесь завершилась предварительная стадия турнира, и определились все полуфиналисты.

Определились полуфиналисты Лиги "Север"
Рекламный баннер
Первыми на площадку вышли волейболистки "Гелиоса" и "Университета". Молодость против опыта. Команды, уже обеспечившие себе участие в решающей стадии, провели довольно интересную и зрелищную встречу. Долгие розыгрыши мяча и самоотверженная игра в обороне соседствовали с "детскими" ошибками. Поединок продолжался почти полтора часа и вполне мог закончиться тай-брейком. Но волейболистки "Гелиоса" не позволили матчу продлиться более 4-х партий и одержали победу 3:1.
Говорит Александр Часовитин, главный судья Лиги "Север": "Эмоции, конечно, тем более в такой игре. Эта игра, скорее всего, повторится между этими командами за 1, 2 места. Некоторые позиции команд не ясны, но основное можно сказать про женский волейбол - у нас выходят "Гелиос", "Университет". "Химик" выходит 100% и, скорее всего, выходит "Энергетик", т.е. там вопрос, как они сыграют с "Братчаночкой".
 
В других матчах женского турнира "Университет" обыграл "Байкальский" - 3:0, а "Химик" с таким же счетом нанес поражение "Энергетику". Закрывали программу игрового дня мужчины - команды "Буревестник" и "Локомотив". Итог - проигрыш "железнодорожников" в 4-х партиях. Таким образом, согласно "табели о рангах" предварительного этапа в женских полуфиналах сыграют "Гелиос" - "Братчаночка" и "Университет" - "Химик". У мужчин пары соперников выглядят так: "Гелиос" - "Буревестник" и "БрГУ-Нефтепровод" - "ЛЭП-Строй".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций