Рекламный баннер

Заседание городской Думы

Благоустройство территорий внутри микрорайонов и уборка городских кладбищ - как быть с реализацией этих важных для города программ, если нет денег? Дума Братска сегодня рассмотрела рекордное количество вопросов.

Заседание городской Думы
Рекламный баннер
Выбирать нового мэра братчане будут уже через 2 месяца. Дату - 23 мая одобрили сегодня депутаты. А еще накануне областной избирком утвердил в должности председателя Братской избирательной комиссии Альбину Снеткову, заместителя председателя комитета по управлению Падунским округом. Прежний руководитель Андрей Миронов сложил с себя полномочия в связи с переездом в Иркутск. Новое назначение вызвало неоднозначную реакцию у депутатов, но влиять на решение Иркутска местная власть не может.
 "Вопросы о назначении председателей избирательных комиссий не решает ни первый заместитель мэра, ни наша Дума. Это решение областной избирательной комиссии. Мы не компетентны его оспаривать", - поясняет Константин Климов,  председатель Братской городской Думы.

Несколько городских программ в этом году остались без бюджетного финансирования. Депутатам пришлось их принять. Это "Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности" и программа "Благоустройство территорий внутри микрорайонов". Изначально на нее планировали потратить 73 миллиона рублей. Деньги бюджета города и управляющих компаний. Теперь казна не может, а руководители коммунальных организаций не хотят только за свой счет заниматься благоустройством. В связи с этим специалисты рассматривали два варианта развития ситуации.
"Либо данную программу вообще отменить, либо на сегодняшний день оставить ее в том варианте, который предлагается сегодня депутатам. При этом сохранить эту программу и в случае внесения изменений в бюджет, и если будут дополнительные денежные средства в бюджете города, то внести эти изменения ближайшим решением Думы", - говорит Любовь Попова,  председатель комитета ЖКХ.

Депутаты предпочли второй вариант и приняли этот документ по предложению администрации. Между тем, еще по нескольким программам финансирование было сокращено. К примеру, на благоустройство городских кладбищ в этом году направлено 9 миллионов рублей, вместо 16. На эти деньги планируют расширить территорию нового кладбища и отсыпать дорогу.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    По-моему, это выходит уже за всякие рамки...просто слов нет
  • OldUser
    "Либо данную программу вообще отменить..." А ничего, что по утрам (когда особенно хочется вдохнуть свежего воздуха) мы идём и не знаем, куда деваться от этой вони!
  • OldUser
    Мда....на кладбища забили, на благоустройтсва забили, на здровье забили....<br />
    На что тратятся налоги, не ясно и не понятно....<br />
    Распустить их всех....какой еще мер, кто нибудь хоть знает достойного кандидата?
  • OldUser
    ЗАБИЛИ НА НАСЕЛЕНИЕ (НАРОД, ЭЛЕКТОРАТ, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, СОДЕРЖАНТОВ ЭТОЙ ВЛАСТИ)........... НА НАС С ВАМИ!
  • OldUser
    А тратят на свои зарплаты! Себя они никогда не обидят, морды поотъели, а те кто не отъел - отъедает.
  • OldUser
    Правильно В ФТОППКУ ИХ !!!
  • OldUser
    и вот скажите мне куда можно на них пожаловаться? чтоб их сняли? =) ничего не добъешься с нащей властью! и кстати ктонибудь слышал про межжевание микрорайонов?
  • OldUser
    Кстати больше чем уверен дорогу на кладбище не сделают как написано...
  • OldUser
    Все про межевание на www.forum.bratsk.org<br />
    Самая полная информация. Это не Шнейдер и не Бельков. Там ДОКУМЕНТЫ.
  • OldUser
    Главное что бы до родительского дня успели весь снег вывезди и порядок навести

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций