Рекламный баннер

Оргкомитет к 9 мая

4 тысячи 174 ветерана Великой Отечественной войны в январе были представлены к наградам в честь юбилея Победы. Всего за два месяца этот список стал короче на сто человек. Ветераны уходят.

Оргкомитет к 9 мая
Рекламный баннер
А те, которые еще рядом с нами, должны быть окружены вниманием и заботой. В администрации Братска сегодня состоялся оргкомитет празднования Дня Великой Победы. К 9 мая все ветераны должны пройти медицинское обследование - таково распоряжение Министерства здравоохранения области. Большинство ветеранов медики посетят на дому. На проведение главного патриотического праздника Братск потратит больше 4-х миллионов рублей. Сегодня же стало известно, как будет украшен город ко Дню Победы. На оргкомитете назвали имена победителей конкурса на лучшее оформление. Разработки дизайнеров Натальи Рузы-Мухамедовой и Ольги Король станут основой праздничного убранства. А вот надпись названия кинотеатра "Голливуд", что в Энергетике, может исчезнуть. Буквы возвышаются над памятником Погодаеву. И это обижает чувства ветеранов.
Алексей Бельков, начальник департамента градостроительства: "На сегодняшний день правовые основы размещения данной надписи будут определены. Если будет выяснено нарушение законодательства, собственнику придется демонтировать эту надпись. Мы планируем, на этой неделе всё завершить и результат на следующей неделе будет известен. Конечно, здесь социальную ответственность собственник тоже должен нести и понимать, что, используя свои объекты для получения прибыли, он должен учитывать и памятные места. Ветеранов задевает такое размещение надписи".
Специалисты администрации подумали и о памяти воинов-победителей, которых уже нет среди нас. На восстановление могил и замену памятников выделено 300 тысяч рублей. Кроме того, на мемориале славы появятся 82 новые надписи с именами братчан, погибших в Великой Отечественной войне. Эту работу, скорее всего, сделают за лето.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций