Рекламный баннер

Дистанционное обучение начнется 1 сентября 2010 года

Дети с ограниченными физическими возможностями из Братска с нового учебного года смогут учиться дистанционно. Об этом сообщили сегодня специалисты Института развития образования Иркутской области.

Дистанционное обучение начнется 1 сентября 2010 года
Рекламный баннер
Напомним, дистанционное обучение подразумевает общение ученика и учителей через веб-камеру. Посредством сети Интернет. Сегодня в 24 школе состоялось совещание. Учителя, родители детей-инвалидов, представители Департамента образования и гости из Ирктуска обсуждали тонкости реализации проекта "Дистанционное обучения". Планируется, что к первому сентября детей, которые находятся на домашнем обучении, обеспечат компьютерами с выходом в Интернет. Однако не всех. С нового учебного года участниками Федеральной программы дистанционного обучения смогут стать лишь 11 детей. Такую квоту для нашего города установило Министерство образование области.
Комментирует Светлана Гершпигель, руководитель Центра дистанционного обучения Института развития образования Иркутской области: "На 2010 год Федеральная квота 150 детей. И среди них на ваших - 11. Но, учитывая огромные территории и огромные потребности, такая квота для Братска положена. Пока. До января 2012 года все дети, нуждающиеся в обучении, будут обеспечены оборудованием, будут включены в единую образовательную среду, которая создается в России. Сейчас это 3,5 тысячи детей находятся в проекте. К 2012 году планируется около 35 тысяч детей".

В то же время о своем желании участвовать в программе дистанционного обучения на сегодняшний день заявили родители 60-ти школьников-инвалидов из Братска. Переходить на современную систему они будут в порядке очереди. Впрочем, руководитель Центра дистанционного обучения сообщила, что квота для нашего города может быть увеличена на 20 - 25 мест.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций