Рекламный баннер

Пожар на Центральном городском рынке

Сегодня сгорело кафе "Кавказ", расположенное на Центральном рынке. Огонь вспыхнул в помещении заведения около шести утра.

Пожар на Центральном городском рынке
Рекламный баннер
Дымом от пожара заволокло весь Центральный рынок. Кафе вспыхнуло за несколько часов до открытия торговых рядов. По счастливой случайности, обошлось без человеческих жертв. К тушению приступили уже через минуту. Пожарная часть расположена в двухстах метрах от места ЧП. Несмотря на это, отстоять заведение не удалось.
Иван Курницкий, корреспондент БСТ: "Тушить пожар прибыли пять боевых расчетов и 15 человек личного состава 26-ой пожарной части. Сейчас бойцы службы "01" заняты тем, что пытаются спасти уцелевшие киоски, расположенные ближе всего к бывшему кафе".

Продавцы, чьи торговые палатки были расположены рядом с местом пожара, пытались спасти свой товар. У большинства это получилось. Но несколько киосков все же оказались повреждены огнем.
"Кто мне оплачивать все это будет? Никто не будет оплачивать. Ни за то, что я сейчас дома буду сидеть, ни за что. И на мне подотчет такой", - недоумевает Елена, продавец
Рассказывает Ирина, продавец: "Я вот пришла в девятом часу, и все пылает, все горит, пожарные работают, все сгорело. У них там, во-первых, стенки задние погорели, оплавились, так что пожар хороший, заметный".
Говорит Екатерина, продавец: "Где-то без пятнадцати девять подъехала, уже все горит, живого места нет. Вот моя точка с хлебом, но, вроде, все нормально, ничего не загорелось".
 
Спустя час, огонь был полностью потушен. У специалистов-дознавателей будет десять дней для того, чтобы определить причину пожара.
"В результате пожара, повреждено по всей площади кафе изнутри. Ну и на сегодняшний день оно практически непригодно к использованию. По причине пожара - есть несколько версий. Не исключается и чей-то злой умысел. Незадолго до пожара владельцы ушли из этого кафе, оно работает допоздна. Через некоторое время произошло то, что произошло", - заявляет Александр Зеленков, начальник ГУ "ОФПС по Иркутской области".

На работе городского рынка утреннее происшествие практически не сказалось. Будет ли восстановлено кафе, пока не известно.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Интересно как хозяева-туземцы отреагировали, но я думаю они скоро восстановят своё кофе-забегаловку.Вообще хорошо хоть без жертв, у них даже запасных выходов нет там. Если кто и поджёг, то правильно сделал, в будущем жертв не будет.Куда смотрит прокуратура, когда разрешают работать таким "обрыгалокам"? А их на рынке ещё есть, да и туземцы везде их по открывали...... народ не посещайте туземские "забегаловки" для здоровья безопасней будет. <br />
    P.S.У моего знакомого свинья сдохла от какой-то болезни, он туземцам в кафе продал....вот что вы у них едите
  • OldUser
    хах) про свинью кнечно смешно! а вот интерсно... Севан следующий?
  • OldUser
    Севан, Эмант - не ходите в них, если здоровье вам дорого.
  • OldUser
    Давно надо было сделать что то подобное.Властям дела нет до таких гадюшников.Вы летом там проходили?А утром рано?Идёшь на работу утром и одна мысль "А дойду ли до остановки?"Ведь наливали там всем и молодёжи и подросткам.....Трезвый подросток опасен,а что говорить о пьяном,да ещё если их несколько....Надо прикрывать всё это,лето не за горами..
  • OldUser
    кавказ ещё тот гадюшник! БЫЛ)) но если закроют ВСЕ подобные заведения,это будет намного опасней,чем сейчас! тогда вся молодёжь,которая зависала там,будет гуливанить по подъездам,а это намного хуже!
  • OldUser
    Пожар - не есть хорошо...<br />
    И вообще это становится уже не здоровой тенденцией.
  • OldUser
    Да так чюркам и надо, на один гадюшник меньше стало!!!)))
  • OldUser
    меня всегда удивляло почему родителям пофиг где их дети по ночам и что делают?ведь в основном то в таких гадюшникак не подростки из неблагополучных семей,а дети вроде как из приличных семей!
  • OldUser
    Да, я согласна, что такие заведения нужно прикрывать, но не таким же способом!
  • OldUser
    А если другие способы не действуют?Есть поговорка"Чувствуй себя как дома,но не забывай что ты в гостях!"А инородцы совсем обнаглели!Так что.....
  • OldUser
    Даааааа. чурбаны уже давно ведут себя как дома.
  • OldUser
    Дак дома они себя так не ведут.там всё культурно и прилично,а здесь можно!и самое смешное что мы сами же позволяем так с собой обращаться....мазахисты что ли?А стоит им дать отпор так орут что фашисты или что там ещё...
  • OldUser
    Мна понравилось как выразилась моя подруга :"Сожгли клоповник"
  • OldUser
    А если бы там были люди?
  • OldUser
    А если бы там были люди?...... А наше правительство только начинает шевелиться когда кто то погибнет, не долго вспоминая.... пример ........ хромая лошадь! И не закрыли же Кавказ!!!
  • OldUser
    Не закрыли, так сожгли - значит закрыть не могли
  • OldUser
    вот именно у нас в городе правят чурки
  • OldUser
    Какие такие люди?не смешите народ!Летом увидите,где кафешки-летники пренадлежат русским,будут закрывать за малейшее нарушение.А где инородцы будут в открытую нарушать и временной режим и подросткам будут продовать спиртное,ну всё прилогающее...ФИГ КАДА ЗАКРОЮТ!!!!!.....Ну спалили и спалили туда этому гадюшнику и дорога!!!!!
  • OldUser
    А это уже расизмом папахивает!!! Воспитывать своих детей нужно правильно, а не обвинять всех вокруг в том, что детишки по таким местам ходят! Но не об этом сейчас...
  • OldUser
    Да просто дают на лапу походу вот поэтому такие абрыгаловки и не закрывают.
  • OldUser
    за своим детёнышем то я слежу и он такие места за версту обходит,брезгуетИ не рассизм это ,а правда!Я ж не говорю что все инородцы зло и нужно от них избавляться!Я говорю о том что терпение людей не бесконечно.Раз властям пофиг,народ берёт их обязаности на себя!Чинуши зажрались совсем....
  • OldUser
    Сколько зла к людям другой национальности. Разве это они зло? Никто не спорит, что в любой расе есть уроды. А разве среди русских их нет? Зачем так делить людей: свои - хорошие, инородные - плохие. Разве это гуманно?
  • OldUser
    Не пойму я вас Катечка, человек выше и так говорит, что во всех народах есть ублюдки, зачем так писать? Вообще какая разница свой не свой будет создавать такие обрыгаловки, вопрос сотоит в том, до какого времени туда будет ходить народ. Хотя впринципе ястно какой там контингент. ВОТ ПУСТЬ ТАМ И СИДЯТ И ОБРЫГАЮТСЯ!
  • OldUser
    Эти "обрыгаловки" (как вы их называете) существуют только потому, что на них есть спрос. Не было спроса, не было бы и предложения.
  • OldUser
    еще раз повторю ВОТ ПУСТЬ ТАМ И СИДЯТ И ОБРЫГАЮТСЯ!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций