Рекламный баннер

"Когда работает человек, за ним начинается дело"

Любовь к искусству надо прививать с детства - уверены учителя 12-ой школы.

"Когда работает человек, за ним начинается дело"
Рекламный баннер
Учителя 12-ой школы по-своему приобщают детей к искусству. Через профессиональные работы мастеров. Так называемая "Музейная педагогика". В школе собственные выставочные залы. Ежегодно здесь экспозиции не только для своих учеников, но и для ребят из других школ.
Говорит Наталья Проскурякова, директор МОУ "СОШ №12": "Вы знаете, когда работает человек, за ним начинается дело. И вот здесь, в этой школе, создался творческий союз педагогов, которые смогли раскрутить из одного зала целое дело, целую программу, целое социальное движение".

Работа в музее не прекращается ни на минуту. Каждый день проходят открытые уроки. Сегодня здесь объявили акцию "Пасхальная радость".
"Ребята нашей школы выполняют творческие работы и сувениры с пасхальной атрибутикой, различные муляжи яиц, вышивки и т.д. Также предоставляют рецепты пасхальных блюд. А в музее мы оформили выставку под названием "Русь православная", - рассказывает Светлана Залесова, руководитель школьного музея.

На выставке были представлены работы одной из выпускниц. Свои гобелены Екатерина посвятила родной школе и её нынешним ученикам.
"Это их может увлечь. Они могут найти свой творческий путь. И через них может даже очищение произойти не только детей, но и взрослых людей", - считает Екатерина Ничепорчук, автор выставки "Русь православная".

Выставки здесь проходят каждый месяц. Уже в апреле в одном из залов свои работы подготовят сами школьные педагоги. Тема - "Год учителя". А вот историко-художественный зал оформят позже. К 65-летию Великой Победы.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций