Рекламный баннер

"Сибиряк" отправляется на сборы в Краснодарский край

Братский "Сибиряк" завершил второй "домашний" сбор. Иногородние футболисты на время разъехались по домам. Местные ребята пока тоже отдыхают.

"Сибиряк" отправляется на сборы в Краснодарский край
Рекламный баннер
Теперь команда в составе 17 игроков соберется в станице Полтавской Краснодарского края, где на естественных полях проведет первый и единственный выездной сбор. За эти 20 дней "Сибиряк" намерен сыграть как минимум 7 контрольных матчей. Тем временем, руководство клуба и ряд тренеров детско-юношеской школы приняли участие в отчетно-выборной конференции областной федерации футбола. Основной итог встречи - выбор нового руководителя. На 5 лет Федерацию области возглавил Валерий Труфанов, президент новоявленного иркутского футбольного клуба "Радиан-Байкал".
"Планы должны быть совместные Иркутска, Братска и вообще всего региона, у него задача, как он озвучил, чтобы наш регион, федерация Иркутской области была чуть ли не на 1-ом месте в России. На данный период мы уже имеем 90% состава, остались 2-3 позиции вакантными, т.е. в команде должна быть конкуренция, не только 11 человек боеспособных, а потом нет никого, и 12-й человек, который сидит на бровке, он должен быть уровня такого же, как основной состав", - считает Олег Варнаков, директор ФК "Сибиряк".

Прояснилась судьба вратаря Алексея Фролова. Напомним, в начале прошлого сезона голкипер "Сибиряка" получил тяжелейшую травму и остаток сезона пропустил. Впрочем, спортсмен не остался без поддержки братского клуба. На данный момент, у Алексея действующий контракт с "Сибиряком". О возвращении в строй, пока, речь не идет, однако в этом сезоне Фролов будет тренером вратарей.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций