Рекламный баннер

Дрифт: как удивить зрителей и судей

Управляемый занос автомобиля, при срыве задней оси колес. Это дрифт. Мастерство в этом элементе вождения демонстрировали участники соревнований на картодроме "Ангара".

Дрифт: как удивить зрителей и судей
Рекламный баннер
Как известно, занос является не самым быстрым способом прохождения поворотов, но весьма эффектным и зрелищным. Извилистая трасса подошла для этого идеально. Отличие соревнований по дрифту от других "классических" гонок - заезды проходят не на время. Дрифт судьи оценивали по числу оранжевых "конусов", мимо которых участнику удалось проехать в управляемом заносе. В стартовом листе нашлось место и иномаркам, и российским авто. По традиции открывали программу соревнований автомобили с приводом на передние колеса. А самое "вкусное" для зрителей - заезды заднеприводных машин - организаторы оставили на потом.
Говорит Алексей Гарнага, участник соревнований по дрифту: "Автомобиль особо не готовил, затянул получше ручной тормоз, и вчера на этой трассе потренировались. Во время движения мысли только о трассе, как красивее сделать, чтобы зрителям понравилось. Больше всего запомнился поворот, как въезжаете на картодром, длинный, затяжной, очень его люблю, он очень скоростной и длинный - здорово".

В самом малочисленном классе: "полный привод" победил Тимур Абсаликов на "Субару Форестер". Среди заднеприводных автомобилей первое место присудили Антону Кузнецову на "Нисане Скайлайн". В классе "передний привод" соревнования выиграл водитель 99-й "вазовской" модели Максим Близнецов.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций