Чемпионы Братского района по пулевой стрельбе

Стали известны чемпионы Братского района по пулевой стрельбе среди школьников. Эти соревнования не проводились 20 лет. Участники турнира встретились в тире 46 школы.

Кроме вихоревчан, побороться за личное и командное первенство приехали сборные 10-ти школ из заморских поселков. В итоге, первое место заняли школьники из Тангуя. Юные стрелки из Илира-Прибрежного и Ключи-Булака разделили между собой второе и третье места. В личном зачете лучший результат показал Денис Лобода из Тангуя, выбивший 49 очков из 50 возможных, и Мария Ботанова из Добчура, в активе которой 48 очков.
Говорит  Герман Чугайнов, главный судья соревнований: "В конце апреля у нас тает Братское водохранилище, и школьники из 10 "заморских" поселков: Озерный, Добчур, Карахун, Южный и т.д. были лишены возможности стрелять, поэтому оргкомитет пошел навстречу сельским школам и провести отдельный турнир в марте".

С этого года соревнования по стрельбе среди школьников района решено сделать традиционными и проводить всегда в марте.