Рекламный баннер

Серия вооружённых налетов в Вихоревке

В Вихоревке задержаны серийные грабители. За последний месяц они уже трижды нападали на ночные магазины. Последний их вооруженный налет произошел в субботу.

Серия вооружённых налетов в Вихоревке
Рекламный баннер
Она подсчитала: у налетчиков ушло 27 секунд на то, чтобы ограбить магазин, унести кассовый аппарат и несколько блоков сигарет. Продавец Марина, дежурившая в ту ночь, и спустя трое суток не оправилась после визита грабителей. Девушка вовремя нажала на тревожную кнопку и бросилась в подсобку. 
Рассказывает Маргарита Пашута, старший продавец магазина: "На них такие маски заводские были надеты. Вот такие с кровью. Там от одних масок, по-моему, в такое время испугаешься. У них еще пистолет, хорошо, что убежала". 

Магазин "Анкор" за последний месяц грабят уже дважды. У милиции есть подозрение, что одни и те же люди. В феврале они, приставив к виску продавца пистолет, украли из кассы магазина 11 тысяч рублей. Тогда бесследно скрылись. А после субботнего разбоя были задержаны по горячим следам. 
 "Были задержаны трое граждан Вихоревки. Один из них ранее судимый. И двое не привлекались к уголовной ответственности. Один из них несовершеннолетний. Буквально за день до этого мы с ним разговаривали. Он совершил хищение сотового телефона", - говорит Владимир Жидовкин, заместитель начальника Уголовного розыска по Братскому району.

Серия вооруженных налетов в Вихоревке началась с магазина "Дарья". Старший продавец Марина Неудачина вспоминает, тогда из кассы украли всю ночную выручку - 25 тысяч рублей. И стреляли в охранника. 
Рассказывает Марина Неудачина, старший продавец-администратор: "Залетело трое в масках. Один через прилавок перескочил около кассы. Второй – около шоколадной витрины. Здесь разбил ее. Третий выволок охранника на улицу. Произвел выстрел. Который перепрыгнул через шоколадную витрину, разбил стекло и приставил осколок к шее продавца".  

Налетчиков поймали. Но продавцы вихоревских магазинов по-прежнему бояться работать по ночам. Ведь из троих подозреваемых под стражей находятся только двое. Один - отпущен под подписку о невыезде. Из-за возраста.
Наталья Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну во многих ночных магазинах охранники как часть интерьера, для красоты стоят :) Вот вам и результат...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций