Рекламный баннер

Хореография "Студенческой весны"

Студенты 13 учебных заведений показали свои танцевальные таланты. Именно танцоры открыли конкурсную программу городского фестиваля самодеятельного творчества "Студенческая весна - 2010".

Хореография "Студенческой весны"
Рекламный баннер
Фестивальные номера яркие и запоминающиеся. Одежда конкурсантов самая разнообразная. На сцене актового зала ЦБК студенты показали свои танцевальные таланты. Номинаций было много: танцы малых форм и народные, современная хореография и уличные субкультуры.
Рассказывают Никита Фомин, Александр Лапшев, танцевальный коллектив БрГУ: "К конкурсу мы начали усиленно готовиться за месяц. Наш конкурс "Студенческая весна" очень яркий. Привлекает очень много зрителей. Со всего города собирается много коллективов".

Большинство выступающих студентов в фестивале участвуют не первый год. Но есть и те, кто выходят на сцену впервые. Но даже новички уже успели почувствовать дух соперничества.
 "В этом конкурсе я участвую первый раз. Наш коллектив "Vida dance" тоже заявлен впервые. Приятно участвовать и соперничать, когда есть сильные танцоры", - уверена Наталия Ларионова, свободный балет "Vida dance" БрГУ.

"Самое главное - это не участие, а победа", - считают конкурсанты. По их утверждению, чтобы одержать верх, необходимо много работать над собой и быть уверенней!

Говорят участники ансамбля танца "Задоринка", Братский педагогический колледж №1: "А что соперники? Хорошие соперники - мне нравятся. Я с удовольствием посмотрю на них, когда они будут выступать. Все равно, они после меня. Что мне даст эта победа? Самооценку повышу. Для меня это будет не новость, потому что я все равно первый".

Больше тридцати танцевальных номеров продемонстрировали в субботу студенты. С каждым годом число участников растет, говорят организаторы.

 "Опыт показывает, что молодежи это интересно, что они участвуют с большим удовольствием. Главная награда - это областной фестиваль "Студенческая весна", который пройдет в Иркутске, и мы, в свою очередь, обсматриваем все коллективы, чтобы направить их туда. Это их награда!", сообщает Елена Климова, заместитель начальника по делам молодежи ДКиМП.

Танцоры боролись за победу более чем в 10 номинациях. Теперь участники городского фестиваля "Студенческая весна" будут определять лучших в театральном и вокальном жанрах.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций