Рекламный баннер

Марафон Ивана Наймушина

К этому старту целенаправленно готовятся; сильнейшие лыжники стараются в нем участвовать постоянно, и он всегда проходит под занавес сезона. В минувшие выходные в Братске состоялся 37-й марафон, посвященный памяти Ивана Наймушина.

Марафон Ивана Наймушина
Рекламный баннер
В первый день с общего старта убежали "преодолевать себя" почти 60 лыжников из Иркутска, Усть-Илимска, Киренска, Чуны, других городов области, и, конечно, братчане. В разных возрастных группах бежали разные дистанции. Участники самой изнурительной, 50-тикилометровой, потратили на гонку более 2-х с половиной часов.
 "Я всегда повторяю, что победителей в марафоне нет, каждый, кто преодолел свою дистанцию, допустим, возрастные люди - 20, 30 километров, кто помоложе - 50 километров, все победители. Я сегодня бежал в своей подгруппе, раньше бегал 50 километров и занимал среди молодежи призовые места, но был очень напряженный сезон, и я, не сказать что на отдыхе, пробежал согласно положению свои 20 километров, "бодался" с соперниками до последнего, опыт большой, и финиш у меня хороший. Убежал от своих соперников и занял первое место с наименьшими затратами энергии", - поделился Сергей Старченко, председатель федерации лыжных гонок Братска.

В воскресном юношеском марафоне участвовали почти 120 спортсменов. Дистанции сократились: бежали 5, 10 и максимум 20 километров. Из 7-ми возрастных категорий братчане стали первыми в 5-ти. Победами отметились Галина Шульгина, Оксана Шупикова, Екатерина Попова, Александра Телешко и Евгений Дегтярев. 2 оставшиеся золотые медали "уехали" в Киренск и Железногорск-Илимский.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций