Рекламный баннер

Турнир с 9-летней историей

На корте школы №9 соревнованиями по ринк-бенди закрыли очередной сезон. За победу боролись 7 команд старшей и младшей возрастных групп.

Турнир с 9-летней историей
Рекламный баннер
Кроме хоккеистов, представлявших Центральный округ Братска, участвовали наши ближайшие соседи из Железногорска-Илимского.
Говорит Борис Андреев, главный судья соревнований: "На открытие сезона мы приглашали команду из Красноярского края, на закрытие мы пригласили команду Железногорска; просилась к нам команда Усть-Илимска, но, в связи с финансовыми трудностями, она не смогла к нам попасть. Играют по "олимпийской" системе, с выбыванием: после поражения команда выбывает из розыгрыша, и также принимают участие 2 команды по младшей возрастной группе - это наше подрастающее поколение".

Еще до начала соревнований, к числу фаворитов тренеры относили "Металлург", команду-участницу турниров в Усть-Илимске и Шелехово, а также Кубка губернатора в Иркутске. Подопечные Салавата Шамсутдинова, в итоге, подтвердили выданные им авансы. На предварительной стадии "Металлург" обыграл порожский "Сокол" - 10:0 и сборную Железногорска-Илимского - 5:2, а в финале победил хозяев корта, команду "Барс", - 7:4. "Малый финал" остался за северными гостями. Железногорск со счетом - 7:4 нанес поражение "Металлургу-2". В единственном матче в младшей возрастной группе "Защита" переиграла порожский "Спартак" - 5:1.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций