Рекламный баннер

Противопожарная безопасность

16 пожаров произошло в Братске в этом году. Это на 30% меньше, чем за два месяца прошлого года. В огне погиб один ребенок. За аналогичный период 2009 жертвами пожаров стали 8 человек.

Противопожарная безопасность
Рекламный баннер
Такие цифры озвучили сегодня на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Специалисты проверили 450 жилых домов на соответствие требованиям пожарной безопасности. Всего было выявлено около 200 нарушений. Сотрудники пожарной службы и МЧС считают, что с населением проводится недостаточно разъяснительной работы. Горожане попросту не знают, что делать во время пожара.
"Люди мало знают, что делать, чтобы обезопасить себя. Какие действия необходимы, чтобы уменьшить панику и количество погибших. Вот пример, пожар на Приморской 11 Б в квартире. Один погибший, двое пострадавших. В чем причина - люди выходят на лестничную клетку, получают отравление угарным газом", - уверен Андрей Кочнев, специалист отдела государственного пожарного надзора города Братска и Братского района ГУ МЧС России по Иркутской области.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очень хочется спросить А. Кочнева, а какие мероприятия проводило ГУ МЧС по Приморской 11 Б в частности???<br />
    Лет так 10-15 назад, каждую весну, вечерком по весне, приходили участковый и тетка с пожарки и просили почистить балкон от хлама, и прочую "ерунду" говорили про пожар, но в памяти кое-что осталось, а сейчас я даже морду участкового только по ТВ и видел по ТРК...
  • OldUser
    Данную практику восстановить не хотите, ГУ ЧС и УВД??? Очень даже эффективно, или слишком утомительно для толстопопиков, отчеты писать легче чем работать???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций