Рекламный баннер

Проводы русской зимы

Холодная погода оставила братчан без общегородского праздника Масленицы, но в администрации нашли альтернативу. Оргкомитет "Проводов русской зимы", так называется мероприятие, состоялся сегодня.

Проводы русской зимы
Рекламный баннер
Представители культуры, специалисты комитета потребительского рынка и силовых ведомств вместе решали, каким быть празднику. "Проводы русской зимы" состоятся в трех округах 27-го марта. На площади ТКЦ "Братск-Арт", у Дворца Искусств "Энергетик" и в сквере 45 квартала - в Гидростроителе. Как всегда, будут торговать шашлыками, сладостями, выпечкой и горячими напитками. А вот от горячительных, в том числе и от пива, в этом году решили отказаться. Что касается культурной составляющей праздника, "Проводы русской зимы" будут отличаться от Масленицы.
Говорит Валентина Жеребилова, режиссер праздника "Проводы русской зимы" в Центральном округе: "Конкретно по театральной программе - у нас работают 5 коллективов. Сюжетный ход - это свадьба царя Солнце. Солнечный столб, солнечная карусель, солнечное колесо, которое мы будем сжигать. А вместо Масленицы у нас Сварог, который будет женить Солнце".

Итак, праздник "Проводы русской зимы" состоится 27-го марта. В Центральном округе движение для личного транспорта будет перекрыто в 11-30. Начало праздника в полдень.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций