Рекламный баннер

Пресс-конференция с Сергеем Серебренниковым

Сергей Серебренников - в Братске. Теперь уже бывший мэр нашего города и экс-кандидат в мэры Иркутска сегодня давал пресс-конференцию.

Пресс-конференция с Сергеем Серебренниковым
Рекламный баннер
Говорит Сергей Серебренников: "Закончилась выборная кампания. Она была очень информативная. И очень много толкований имеет и последствий. Поэтому я посчитал для себя очень нужным и важным встретиться со всеми вами, чтобы вы объективно услышали о том, что было в Иркутске, о той ситуации, которая сопровождала эту выборную кампанию".

Сергей Серебренников вернулся домой. Больше двух месяцев назад он сложил полномочия мэра города. И принял участие в борьбе за кресло мэра Иркутска.
"Скажу откровенно, для меня это было непросто. И очень значимо. Я собирался 5 лет, положенных по Уставу, работать в Братске. Заниматься проблемами, которые были и есть, программами... Ну так получилось! Не оправдываясь, а объективно говорю. Было бы лучше, если бы я отказался. Потому как решать проблемы, в том числе и городские, надо в команде и при поддержке региональной власти".

В должность мэра Братска Сергей Серебренников вступил в 2005 году. Тогда на местных выборах он набрал 66 % голосов. А спустя 4 года стал еще популярнее: в октябре прошлого года за действующего мэра Братска свой голос отдали 77% проголосовавших - около 43 тысяч братчан. Самыми значимыми событиями в жизни города за это время Срегей Серебренников считает участие в Федеральной программе реформирования ЖКХ и победу на Всероссийском конкурсе "Самый благоустроенный город России".
"Конечно, в Братске еще много проблем. И надо еще многими проблемами заниматься, но мы собрали команду управленцев. Это лучшая команда в области. Это признают все. Наверное, это и стало аргументом и основанием того, что региональное руководство сделало выбор и предложило мне поучаствовать в выборах мэра Иркутска".

Неэффективная работа штаба является причиной поражения на выборах, так считает Сергей Серебренников. Свою работу он оценивает на все сто: 160 встреч с избирателями, настойчивая предвыборная кампания. Но как итог - 27 процентов голосов иркутян.
"Мэр-реформатор - он не всем был нужен в Иркутске. А реформы Иркутску нужны. Ну такие вот непопулярные решения - кадровые. Мэра-реформатора просто испугалась та публика, которая не хотела перемен".

Бывший мэр Братска говорит, что ему сделали несколько предложений по работе. Каких - он не уточнил.
"Я учусь еще. Я уже дважды откладывал срок защиты диссертации кандидатской. Я являюсь соискателем на факультете Государственного управления МГУ. Кандидатская имеет экономическую тематику. Надеюсь, летом выйду на защиту. Сегодня у меня одно желание - отоспаться, отдохнуть. Говорю объективно: работал на износ, спал мало. Поэтому приехал к семье. Все, что потом - не комментирую".

А Братск стоит накануне новых выборов.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а у нас большой уровень безработициы, а вы на что жить собираетесь.<br />
    может на биржу труда? да побывать бы в шкуре простого смертного
  • OldUser
    Может я повторюсь, но все же...<br />
    http://news.babr.ru/
  • OldUser
    О какой популярности речь? 77% из 27% пришедших на выборы... Люди на выборы не пошли, некого было выбирать! <br />
    Уважаемая Надежда Ледецкая! БСТ! Хоть вы-то не манипулируйте цифрами. Пусть этим занимается "Факт"...
  • OldUser
    "Я учусь еще..."(с)<br />
    Вот когда выучишься- приходи.<br />
    Рассмотрим.
  • OldUser
    Так эта Надежда Ледецкая с факта и пришла. А они там мастаки херню загонять

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций