Рекламный баннер

Депутатская комиссия по экологии

Денег на муниципальную программу "Охрана окружающей среды" в этом году выделено в 10 раз меньше, чем было запланировано изначально. Такая информация была озвучена сегодня на заседании депутатской экологической комиссии.

Депутатская комиссия по экологии
Рекламный баннер
Фактически программа не работает. Потому что, во-первых, предприятия-загрязнители снизили прибыль. А во-вторых, на программу тратится только восьмая часть экологических платежей, поступающих в бюджет города.
Говорит Николай Юшков, председатель комитета промышленной политики администрации города Братска: "При уточнении бюджета, этот вопрос необходимо поднимать, чтобы было финансирование. Потому что в бюджете этого года - вы его сами принимали - денег нет. И вписать я туда ничего не могу".

Некоторые депутаты предложили перераспределить средства внутри программы, но, большинством голосов, этот документ все же был вынесен на утверждение Думы. Еще один вопрос, который, по мнению Николая Юшкова, требует государственного решения - замена ртутных ламп на энергосберегающие. Точнее, утилизация. За которую пока некому платить. Население не будет, а бюджет "не потянет". Хотя в Братске есть предприятие по утилизации ртути.
Наталья Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций