Рекламный баннер

Кардиологическая ситуация Братска

Братск находится на третьем месте в области по показателям смертности от инфаркта Миокарда. Такие данные были озвучены сегодня на конференции братских кардиологов.

Кардиологическая ситуация Братска
Рекламный баннер
Ее провел профессор из Иркутского института усовершенствования врачей, доктор медицинских наук Фарид Белялов. Он говорил о новых подходах в кардиологической практике, которые уже начали применять областные специалисты.
Комментирует Фарид Белялов, доктор медицинских наук, профессор Иркутского института усовершенствования врачей: "В первую очередь мы стараемся обсуждать вопросы, которые можно легко реализовать в жизни без существенных затрат. Учитывая достаточно скромные возможности, ресурсы, которые на здравоохранение выделяются. Мы планируем обсудить и организационные вопросы - структуру, этапы оказания медицинской помощи".

Между тем, местные медики недовыявляют пациентов с гипертонией. Сегодня таких больных почти 14 % от всего населения Братска. Хотя очевидно, говорят специалисты, что должно быть не менее 25 %. Невыявления приводят к развитию заболевания, а инфаркты и инсульты, на запущенных стадиях болезни, предотвратить очень сложно.
Наталья Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций