Рекламный баннер

Медсёстры Братска готовятся к экзаменам

120 медицинских сестёр Братска в мае будут сдавать экзамены - на присвоение или подтверждение категорий. Такие испытания они проходят один раз в пять лет. Ежегодно 600 медсестёр нашего города проходят учёбу. Сегодня в пятой поликлинике состоялось заседание Городского Совета по сестринскому делу.

Медсёстры Братска готовятся к экзаменам
Рекламный баннер
Эта общественная организация появилась три года назад. Сестринский персонал учреждений здравоохранения города разделили по специализациям - были созданы 8 комитетов, 18 секций по сестринскому делу.
"На сегодняшний день у нас 26-27 специальностей в городе среднего медперсонала. У каждой специальности своя специфика. Мы не можем объединить их вместе и проводить занятия для всех. Поэтому мы и создали профессиональные секции и группы по специальностям", - объясняет Любовь Горностаева, главный специалист по сестринскому делу департамента здравоохранения.
Повышать профессиональный уровень младшему медицинскому персоналу помогают конкурсы мастерства и тематические мероприятия. Например, в конце марта медсестры Братска проведут конференцию на тему: "Роль медицинской сестры в реализации национального проекта "Здоровье".
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций