Рекламный баннер

Турнир по настольному теннису

Семь городов Иркутской области. Такова география участников турнира по настольному теннису, посвящённого братчанину Валерию Лагереву, первому чемпиону города. Эти традиционные соревнования уже в 11-й раз прошли в Братске и собрали почти сотню мастеров маленькой ракетки.

Турнир по настольному теннису
Рекламный баннер
"После того, как я вроде бы закончил активно играть, я окончил институт, меня отправили на Новокузнецкий алюминиевый завод, я отработал 4 года. Затем меня пригласили на пуск БрАЗа, как специалиста-металлурга, и я приехал сюда, играл за город Братск лет 20, всегда выигрывали первые места по предприятиям. Всё - года сдали, сейчас играют молодые, а я с удовольствием им подсказываю, рассказываю что было раньше", - говорит Валерий Лагерев.
Впервые участников турнира Валерия Лагерева принимал спорткомплекс "Солнечный". Игры проходили в трёх возрастных группах у мужчин и в двух у женщин. Львиная доля наград в итоге досталась хозяевам. В каждой из категорий у нашей команды есть призовые места. Так, у женщин победили Ксения Юрина и Елена Касяник. Среди мужчин старше 50 лет вторым стал Леонид Лесников. В группах до 40 и от 40 до 50 лет "виновника" турнира первыми местами порадовали сыновья - Виталий и Андрей Лагеревы. Кроме того состоялся и суперфинал соревнований, в котором Андрей Лагерев обыграл земляка Сергея Батина. Впрочем, Сергей Батин взял реванш в парном финале, где вместе с Борисом Плютиным переиграл братско-иркутский дуэт Лагерев - Кулаев.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций