Рекламный баннер

Областной турнир по хоккею с мячом

Показали то, на что готовы - так оценил выступление братской юношеской команды "Металлург" на Кубке губернатора по хоккею с мячом тренер Салават Шамсутдинов. В турнире участвовали хоккеисты 12-13 лет. Как пояснил наставник, поездка в Иркутск изначально не планировалась, финансовый вопрос положительно решился буквально накануне старта соревнований.

Областной турнир по хоккею с мячом
Рекламный баннер
На льду стадиона "Рекорд" "Металлург" потерпел четыре поражения, с хоккеистами из Иркутского района сыграл вничью - 2:2 и выиграл стыковой матч за седьмое место у сверстников из Саянска. Проиграли в катании, командном взаимодействии, но не в тактике, отметил тренер братских хоккеистов. Лестные слова от наставника заслужил дебютант представительных соревнований вратарь Данил Бритов. А лучшим игроком в составе "Металлурга" был признан нападающий Максим Чиин. За что получил шапочку и шарф с символикой турнира.
"Я старался играть, играл нормально, может быть, потому что больше всех голов забил - три гола.  Сама игра запомнилась, когда мы с Саянском играли. Выиграли 2:1, потому что мы вообще хорошо играли. Ещё с Шелеховом мы когда играли, 2:0 выигрывали в первом тайме, я два гола забил, а потом во втором тайме нам пять голов забили, вообще "расклеились", - рассказывает Максим Чиин.
В следующем году хоккейный Кубок губернатора по этой же возрастной группе пройдёт также в Иркутске. Усть-Илимск примет соревнования среди хоккеистов 14-15 лет.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций