Рекламный баннер

Футбольная команда "Сибиряк" обновилась на 8 десятых

Футбольный клуб "Сибиряк" продолжает подготовку к сезону. У команды заканчивается второй "домашний" сбор в Братске. Ежедневные тренировки проходят в двухразовом режиме. Утром - работа в зале комплекса "Сибирь", днём, если позволяет погода - зимний футбол на стадионе "Труд".

Футбольная команда "Сибиряк" обновилась на 8 десятых
Рекламный баннер
По словам Евгения Харланова, сейчас упор сделан на увеличение игровой практики, основы физической формы были заложены ещё в ходе первого, февральского сбора. Кроме воспитанников местных тренеров бело-чёрные цвета в этом сезоне будут защищать Дмитрий Турутин и Владимир Малышев, с ними контракты уже заключены. Возможно возвращение Валерия Волощука. На остальные вакантные места тренеры подобрали футболистов из нескольких городов Сибири. На данный момент в "Сибиряке" числятся 10 приезжих игроков и 14 братчан. Сбор завершится в ближайшую субботу. Далее у команды запланирован выезд.
"После 20-го у ребят будет отдых буквально 4 дня, и планируется выезд на учебно-тренировочный сбор в Краснодар, который продлится дней 15-20 ориентировочно. Там самое главное - спарринги, нужно определиться с составом, определиться, кто из ребят на что готов и на кого надеяться в сезоне, кто будет помощником, с кем расстанемся, потому что команда обновилась на 8 десятых. К сожалению, из местных ребят очень серьёзная травма у Дунаева, он не занимается, я думаю, для него сезон будет очень сложным. Пригласили ряд игроков - Бакаева, Шаповалова, он воспитанник ангарского футбола, Русинова из Красноярска, а в основном мы игроков взяли из КФК", - говорит Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".
"Договорились ещё в прошлом году с Евгением Фёдоровичем, будет если желание вернуться, и всё - мы созвонились, приехал, вариантов особых не было, посчитал, что лучше я поеду туда, где меня знают, чем куда-то ещё. Как обычно каждый год у нас новая команда, будем сыгрываться, притираться, знакомиться. Соскучились по футболу, конечно, не очень приятно бегать по снегу, хочется уже на поле, скоро поедем, там видно будет", - рассказывает Дмитрий Турутин, капитан команды "Сибиряк".  
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций