Рекламный баннер

Первый турнир по самбо

Первый турнир по самбо в Центральной части города после двух десятков лет затишья состоялся накануне. Участников городских соревнований принимал "Таёжный". Комплекты наград разыгрывали юниоры и взрослые.

Первый турнир по самбо
Рекламный баннер
Причём лишь небольшую часть участников можно было назвать самбистами в чистом виде. Правила позволяют соревноваться спортсменам разных стилей борьбы и единоборств без серьёзной дополнительной подготовки.
"Около 20 лет не проводились в Центральной части соревнования по самбо, мы ездили в Железногорск, Иркутск, другие города, проводили соревнования в Гидростроителе, а в центре не проводились, вот после большого перерыва это первый турнир.  Самбо оказалось таким нейтральным видом, который устроил всех - "рукопашников", представителей греко-римской борьбы, каратэ, самбо, дзюдо, такой объединяющий вид спорта", - говорит Андрей Никандров, старший тренер сборной Братска по самбо.
Для борцов соревнования являлись как часть подготовки к чемпионату Азиатской части России. Он пройдёт в апреле в Челябинске. А победителями прошедших соревнований стали Эрзат Бейшенкул, Алексей Ознобихин, Егор Онбоев, Иван Солоцкий, Иван Павлов, Павел Савиных, Алексей Ивашина, Сергей Гуменюк. В единственном поединке у девушек Анастасия Дураченко победила свою тёзку Анастасию Полторак и заняла первое место.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций