Рекламный баннер

Вопрос без ответа: "Назовите первый экспонат музея "Женщины России"?

"Эрудиты Планеты" живут в Братске. На одноименной международной Интернет-олимпиаде команда девочек из 39 школы заняла почетное 2 место.

Вопрос без ответа: "Назовите первый экспонат музея "Женщины России"?
Рекламный баннер
39-ая школа уже второй год участвует в этом конкурсе. В 2008-ом они заняли 4-е место. Правила Олимпиады знают наизусть. Здесь несколько возрастных групп от 8-ми до 23-х лет. Команду формируют из 6-ти человек: только мальчики или только девочки. Плюс один взрослый руководитель. И обязательно - название. Девочки 11-го "А" выбрали - "Позитив".
Говорит Татьяна Щербакова, заместитель директора МОУ СОШ № 39 по научно-методической работе: "Мы выходили на сайт "Эрудиты Планеты". У каждой команды был свой пароль, и отвечали. 1 и 2 этапы - они с предполагаемым ответом. Т.е. из 4-х вариантов ответов нужно выбрать 1 правильный".

3-ий этап - самый сложный. За 2 часа, в режиме реального времени, нужно ответить на 20 вопросов и так несколько раз в месяц. Причем, речь идет не только о темах школьной программы. Спорт, политика, культура - задание может быть из любой области.
"У нас как-то был вопрос. Мы искали: кто первый ввел понятие "эгоизм". И сколько раз мы не искали - постоянно разные ученые попадались. Мы не могли выбрать вариант ответа. Нужны и знания и логика. В каких-то заданиях решать логические задачи. Не только начитанность поможет ответить на все вопросы", - рассказывает Ксения Шмагурова, победитель Интернет-олимпиады "Эрудиты Планеты-2009".

Для поиска правильного ответа можно было использовать энциклопедии, справочники, поисковые системы Интернета. И даже звонить знакомым и друзьям. Девочки в команде - ученицы одного класса. Но углубленно они изучают разные направления. Одни - физико-математическое, другие - гуманитарное.
Говорит Анастасия Рязанова, победитель Интернет-олимпиады "Эрудиты Планеты-2009": "Вопросы разноплановые. Но очень много вопросов по истории, литературе, русскому языку тоже много. Пыталась принести пользу команде своими знаниями. Каждый по-своему в какой-то науке силён и каждый приносил своей команде баллы".

Всего 2 балла не хватило братчанкам, чтобы стать абсолютными лидерами. Но и второе место среди 36 команд высшей Лиги - это отличный результат, говорят педагоги. Команде - диплом, школе - Кубок, а каждой участнице - сертификат и медаль. И хотя эти награды не помогут выпускницам при поступлении в вузы, в жизни полученный опыт точно пригодится.

Галина Гордеенко, корреспондент БСТ: "Медали и дипломы розданы. Но победителям по-прежнему не даёт покоя один вопрос. Команда не ответила на него еще в прошлом году. "Назовите первый экспонат музея "Женщины России"? Если вы можете помочь - звоните 44-58-17".
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а я есть на этом видео.....))))
  • OldUser
    даа и где?__
  • OldUser
    Глазки мои... )) и реплика моя есть.... Анастасия Рязанова - я
  • OldUser
    прошло столько лет ,а наш директор все неизменяется
  • OldUser
    Анастасия Рязанова, а я Ирина Яшкова, если ты меня не знаешь то это совпадение.
  • OldUser
    знаю-знаю я тебя....))))))))
  • OldUser
    ответ-то нашли на вопрос?
  • OldUser
    увы, нет
  • OldUser
    может платок!?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций